Bogotá D.C., Cundinamarca, Colombia
Subasta 003
Calle 29 #6-12
Exposicion: Lunes-Viernes 9:00AM - 6:00PM
Sabado: 9:00AM - 4:00PM
Lot Number: Lowest
0073: KAREN LAMASSONNE (1954, Estados Unidos) Sin Titulo, 1988 Serigrafia sobre papel Medidas: 39 x 28Est. COP 850,000-COP 1,020,000
0074: KAREN LAMASSONNE (1954, Estados Unidos) Sin Titulo, 1988 Serigrafia sobre papel Medidas: 28.5 xEst. COP 850,000-COP 1,020,000
0075: ENRICO BAJ (1924, Italia) Maquinas inutiles, sf. Serigrafia Medidas: 64 x 80 cm Edicion 63/75Est. COP 1,000,000-COP 1,200,000Lot Passed
0076: EDUARDO RAMIREZ VILLAMIZAR (1923-2004, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia Medidas: 60 x 52 cmEst. COP 500,000-COP 600,000
0077: DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1958 Obra grafica Medidas: 20 x 17.5 cmEst. COP 1,000,000-COP 1,200,000
0078: DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1958 Obra grafica Medidas: 20 x 9 cmEst. COP 1,000,000-COP 1,200,000
0079: AGUSTIN CARDENAS (1927-2001, Cuba) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 64 x 49 cmEst. COP 550,000-COP 660,000Lot Passed
0080: FELIZA BURSZTYN (1933-1982, Colombia) Sin Titulo, 1979. Litografia sobre papel Medidas: 93 x 64 cmEst. COP 5,000,000-COP 6,000,000Lot Passed
0081: OMAR RAYO (1928-2010, Colombia) Sin Titulo, ca. 1983 Serigrafia Medidas: 71 x 54 cm EdicionEst. COP 1,700,000-COP 2,040,000Lot Passed
0082: EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia Medidas: 100 x 69 cm Edicion 15/20Est. COP 2,000,000-COP 2,400,000
0083: RAFAEL ECHEVERRI (1952-1996, Colombia) Tridimensional, Rojo, 1992. Obra grafica Medidas: 78 x 78 cmEst. COP 3,900,000-COP 4,680,000
0084: OMAR RAYO (1928-2010, Colombia) Garzama II, sf. Intaglio Medidas: 76 x 57 cm Edicion 106/150Est. COP 2,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
0085: Juego de tres sillas de salon francesas, S.XIX Madera y terciopelo capitone Medidas: 96 x 50 x 52Est. COP 700,000-COP 840,000
0086: Sofa de tres puestos frances, S.XIX Madera y terciopelo capitona Medidas: 104 x 167 x 72 cmEst. COP 800,000-COP 960,000
0087: Pareja de columnas, pps.S.XX Madera tallada Medidas: 152 X 25 X 25 cmEst. COP 1,300,000-COP 1,560,000Lot Passed
0088: Reloj de pared Jawaco estilo Mid-Century Colombia Medidas: 72 x 72 cmEst. COP 400,000-COP 480,000Lot Passed
0089: Pareja de sillas de salon, S.XX Madera tallada y tapizado moderno Medidas: 104 x 58 x 62 cmEst. COP 1,200,000-COP 1,440,000
0090: Sillon Mid Century Domino Cuero y madera Medidas: 80 x 64 x 64 cmEst. COP 400,000-COP 480,000
0091: Mesa auxiliar estilo Mid Century Madera Medidas: 44 x 55 x 39 cmEst. COP 150,000-COP 180,000
0092: Chaise Longue estilo Mid-Century Madera Medidas: 40 x 178 x 42 cmEst. COP 400,000-COP 480,000
0093: Mesa auxiliar disenada por Dicken Castro, S.XX Madera Medidas: 85 x 79 x 36 cm (abierta) 85 x 42 xEst. COP 300,000-COP 360,000
0094: Pareja de Lamparas Cristal de Murano en forma de Huevo, 1970-1979 Italia Medidas: 45 x 30 x 30 cmEst. COP 5,500,000-COP 6,600,000Lot Passed
0095: Sofa Mid Century estilo danes Cuero y madera Medidas: 78 x 145 x 77 cmEst. COP 600,000-COP 720,000
0096: Sofa Mid Century estilo danes Cuero y madera Medidas: 78 x 206 x 77 cmEst. COP 800,000-COP 960,000