29th Fine Art Auction 2011-09-17 Auction - 844 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 30

Dresden, Germany

29th Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Brillant-Solitärring. 20th cent.: Brillant-Solitärring. 20th cent. 750 GG und WG. Zentraler, zargengefaßter Brillantsolitär (ca. 0,95 ct) in Weiß (H) mit kleineren inneren Merkmalen (Si) in sehr gutem Schliff. Fassung schwebend
0791: Brillant-Solitärring. 20th cent.Est. €1,400-€1,600Lot Passed
Eleganter Brillantring. Wohl 1920's.: Eleganter Brillantring. Wohl 1920's. 585 GG und WG. Langrechteckiger, leicht gebogter Ringkopf mit 18 Altschliff-Diamanten (zus. ca. 0,03 ct) in Pavéfassung über doppelter Schiene zwischen
0798: Eleganter Brillantring. Wohl 1920's.Est. €190-€230Lot Passed
Brillantring. 2nd half 20th cent.: Brillantring. 2nd half 20th cent. 585 GG und WG. Zargengefaßter Brillant (ca. 0,20 ct) in kreisförmigem Ringkopf zwischen sich öffnenden, profilierten Schultern mit WG-Einlage. Unterbrochene
0799: Brillantring. 2nd half 20th cent.Est. €190-€230
Jugendstilbrosche mit Perle. Um 1910.: Jugendstilbrosche mit Perle. Um 1910. 585 RG. Kleine, lyraförmige Brosche mit zentraler Perle und flankierenden Rubinen (?).3 g. size: L. 35 mm. Jugendstilbrosche mit Perle. Um 1910. 585 RG.
0803: Jugendstilbrosche mit Perle. Um 1910.Est. €170-€200
Schmale Schleifenbrosche. 1930's.: Schmale Schleifenbrosche. 1930's. 585 GG. Schmale, in Hohlform gearbeitete Brosche in Form eines zur Schleife umwundenen floralen Bandes. Schubzylindersicherung.Unscheinbare Eindellung li.5,5 g.
0804: Schmale Schleifenbrosche. 1930's.Est. €160-€190Lot Passed
Brosche. Wohl 1920's.: Brosche. Wohl 1920's. Messing, getrieben. In Form einer Karnevalsmaske. Kugelhakenverschluß.Leicht kratzspurig und angeschmutzt; verso leicht fleckig. size: B. max. 34 mm. Brosche. Wohl 1920er
0805: Brosche. Wohl 1920's.Est. €80-€100Lot Passed