ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2022-10-13 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 7

Palermo, Italy, Italy

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot Number: Lowest
FRANCESCO MANGIAMELI, Olio su tela: FRANCESCO MANGIAMELI (Palermo 1949) Dalla finestra Olio su tela Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro. cm 80 x 70.
0147: FRANCESCO MANGIAMELI, Olio su telaEst. €350-€380
GIANNI BELLINI, Tecnica mista: GIANNI BELLINI (Carmignano 1965) Seduzione Tecnica mista su spartiti musicali su tavola Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro. cm 33 x 53.
0148: GIANNI BELLINI, Tecnica mistaEst. €500-€600Lot Passed
BEATRICE FEO, Olio su tela: BEATRICE FEO (Palermo XX secolo)Notturno marino -1990 Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 60 x 70.
0149: BEATRICE FEO, Olio su telaEst. €200-€250
GIORGIO RAVAZZOLO, Olio su tela: GIORGIO RAVAZZOLO (Padova 1926) Universo Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 100 x 120.
0150: GIORGIO RAVAZZOLO, Olio su telaEst. €800-€1,000Lot Passed
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela: PITTORE DEL XX SECOLO Big Bang - 2009 Olio su tela Firmato nel retro. cm 100 x 120.
0151: PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su telaEst. €250-€350Lot Passed
BARTOLOMEO CONCIAURO, Olio su tela: BARTOLOMEO CONCIAURO (Palermo XX secolo) Fantasia su fondo arancione Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 100 x 70.
0152: BARTOLOMEO CONCIAURO, Olio su telaEst. €200-€300
S. LA FERLA, Tecnica mista su carta: S. LA FERLA (XX SECOLO) Sicilia e colori Tecnica mista su carta Firmato in basso a sinistra. cm 70 x 100.
0153: S. LA FERLA, Tecnica mista su cartaEst. €200-€250Lot Passed
FONS RAS, Olio su tavola: FONS RAS (Paesi Bassi XX secolo) Good monk's country - 1993 Olio su tavola Firmato in basso a destra. cm 43 x 61.
0154: FONS RAS, Olio su tavolaEst. €300-€400Lot Passed
SEBASTIANO CARACOZZO, Olio su tela: SEBASTIANO CARACOZZO (Palermo XX secolo) Fantasie colorate Olio su tela Firmato lateralmente nel telaio e controfirmato nel retro. cm 34 x 73.
0155: SEBASTIANO CARACOZZO, Olio su telaEst. €150-€200
ANTONINO SACCO, Olio su tela: ANTONINO SACCO (XX secolo) Composizione - 1970 Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 60 x 50.
0157: ANTONINO SACCO, Olio su telaEst. €250-€300
NINO CORDIO, Scultura in bronzo: NINO CORDIO (Santa Ninfa 1937 - Roma 2000) Figura femminile Scultura in bronzo fusione a cera persa Firmata nel retro. cm Alt. 47.
0161: NINO CORDIO, Scultura in bronzoEst. €500-€600
SCULTORE DEL XX SECOLO: SCULTORE DEL XX SECOLO Folla Scultura in tufo. cm 45 x 17 Alt. 27.
0162: SCULTORE DEL XX SECOLOEst. €350-€450
SALVO SALVATO, Scultura in tufo: SALVO SALVATO (Palermo 1961) Panoma Scultura in tufo. cm Alt. 34.
0164: SALVO SALVATO, Scultura in tufoEst. €200-€300
FABIO PANNETTO, Scultura in tufo: FABIO PANNETTO (Palermo 1968) Figura Scultura in tufo. cm Alt. 39.
0165: FABIO PANNETTO, Scultura in tufoEst. €200-€300Lot Passed
FABIO PANNETTO, Due sculture in tufo: FABIO PANNETTO (Attr.le) (Palermo 1968) Figura a cavallo - Figura Due sculture in tufo. cm Alt. 46 Max.
0166: FABIO PANNETTO, Due sculture in tufoEst. €200-€300Lot Passed
FABIO PANNETTO, Due sculture in tufo: FABIO PANNETTO (Attr.le) (Palermo 1968) Maternità - FiguraDue sculture in tufo. cm Alt. 44 – cm Alt. 26.
0167: FABIO PANNETTO, Due sculture in tufoEst. €200-€300Lot Passed
SCULTORE DEL XX SECOLO, Scultura in marmo: SCULTORE DEL XX SECOLO Profili Scultura in marmo. cm Alt. 50.
0168: SCULTORE DEL XX SECOLO, Scultura in marmoEst. €200-€250
SCULTORE DEL XX SECOLO, Scultura in marmo: SCULTORE DEL XX SECOLO Volto tribale Scultura in marmo Monogrammata in basso. cm Alt. 34.
0169: SCULTORE DEL XX SECOLO, Scultura in marmoEst. €80-€100