CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI 2022-10-16 Auction - 197 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 9

QUARTARA in ceramicaSCULTORE DEI PRIMI DEL '900, Scultura in bronzoEMILE BUJON, Olio su tela
Palermo, Italy, Italy

CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI

CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI
Lot Number: Lowest
QUATTRO STAMPE PERSIANE: QUATTRO STAMPE PERSIANE raffiguranti "Scene di battaglie". Persia primi '900. cm 30 x 24.
1046: QUATTRO STAMPE PERSIANEEst. €280-€320
STAMPA, "Madonna": STAMPA raffigurante "Madonna" con composizione di perline, filigrana e pietre dure entro cornice dorata. Sicilia primi '900. cm 17 x 16.
1047: STAMPA, "Madonna"Est. €250-€320