LUXURY CHRISTMAS SALE 2011-12-17 Auction - 121 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

140: Francois LINKE (1855 -1946) Rare et importante vit110: Paire d'importantes défenses en ivoire richement s121: Vase en porcelaine à long col, décor en bleu sur f
ANTIBES, France

LUXURY CHRISTMAS SALE

Lot Number: Lowest
Rare et importante miniature sur ivoire figurant u: Rare et importante miniature sur ivoire figurant un couple à l'antique. Première moitié du XIXe siècle
0174: Rare et importante miniature sur ivoire figurant uEst. €1,500-€2,000
Pendule en marbre et bronze ciselé et doré. Style: Pendule en marbre et bronze ciselé et doré. Style Louis XVI, Epoque Napoléon III. H : 42 cm
0178: Pendule en marbre et bronze ciselé et doré. StyleEst. €1,500-€2,000
J.J. DUCEL fondeur à Paris Importante sculpture de: J.J. DUCEL fondeur à Paris Importante sculpture de jardin en fonte de fer figurant une jeune femme portant un satyre H : 149 cm
0181: J.J. DUCEL fondeur à Paris Importante sculpture deEst. €5,000-€6,000
Paire de cassolettes en marbre vert et riche garni: Paire de cassolettes en marbre vert et riche garniture de bronze ciselé et doré. Style Louis XV, XIXe siècle. H : 51 cm
0182: Paire de cassolettes en marbre vert et riche garniEst. €1,000-€1,500
GAGNEAU Importante lampe à pétrole électrifiée en: GAGNEAU Importante lampe à pétrole électrifiée en marbre blanc et bronze ciselé et doré. Signé. XIXe siècle.
0183: GAGNEAU Importante lampe à pétrole électrifiée enEst. €1,500-€2,000
Christ en ivoire finement sculpté, reposant sur un: Christ en ivoire finement sculpté, reposant sur une croix en cuivre et laiton, ornée d'émaux cloisonnés sur le pourtour. L : 46 cm
0188: Christ en ivoire finement sculpté, reposant sur unEst. €1,500-€2,000
Service de nuit en verre teinté bleu, vers 1900: Service de nuit en verre teinté bleu, vers 1900
0191: Service de nuit en verre teinté bleu, vers 1900Est. €300-€400