LUXURY CHRISTMAS SALE 2011-12-17 Auction - 121 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 3

140: Francois LINKE (1855 -1946) Rare et importante vit110: Paire d'importantes défenses en ivoire richement s121: Vase en porcelaine à long col, décor en bleu sur f
ANTIBES, France

LUXURY CHRISTMAS SALE

Lot Number: Lowest
Chinese pagode in ivory: Exceptionnelle pagode sanctuaire en ivoire. Chine, Dynastie Qing. Début du XXe siècle. H : 89 cm
0111: Chinese pagode in ivoryEst. €10,000-€12,000Lot Passed
Groupe en bronze à patine brune figurant deux lutt: Groupe en bronze à patine brune figurant deux lutteurs sur un socle en bronze. Chine. 40 x 28 x 25 cm
0113: Groupe en bronze à patine brune figurant deux luttEst. €2,500-€3,000
Paire de brûle-parfum couverts en bronze à patine: Paire de brûle-parfum couverts en bronze à patine brune supportés par des personnages masculins composant un piètement tripode. Le couvlercle à motif de drapé noué insérant un visage. Chine,
0114: Paire de brûle-parfum couverts en bronze à patineEst. €2,500-€3,000
Francois LINKE (1855 -1946) Rare et importante vit: Francois LINKE (1855 -1946) Rare et importante vitrine galbée ouvrant par une porte en façade, en placage de bois de violette. Riche ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de
0140: Francois LINKE (1855 -1946) Rare et importante vitEst. €60,000-€80,000
Gervais-Maximilien DURAND, Meuble d'entre-deux: Gervais-Maximilien DURAND (1839-1920) Meuble d'entre-deux en marqueterie de satiné et bois de rose, ouvrant par une porte centrale et deux rangs de trois tiroirs verticaux en façade. Les côtés
0141: Gervais-Maximilien DURAND, Meuble d'entre-deuxEst. €12,000-€15,000
Francois LINKE Vitrine: Francois LINKE (1855 -1946) Vitrine à hauteur d'appui en placage de bois de violette et marqueterie de bois de violette en losange, ouvrant par trois portes vitrées biseautées. Très belle
0142: Francois LINKE VitrineEst. €12,000-€15,000
Console en bois sculpté et doré à décor de guirlan: Console en bois sculpté et doré à décor de guirlandes feuillagée et pot fleuri sur l'entretoise. Dessus de marbre. Style Louis XVI. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. 108 x 86 x 40 cm
0144: Console en bois sculpté et doré à décor de guirlanEst. €1,200-€1,500
Pierre-Antoine BELLANGE, attribué à, Console en a: Pierre-Antoine BELLANGE, attribué à, Console en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds à enroulement. Dessus de marbre. Première moitié du XIXe siècle. 103 x 157 x 45 cm
0145: Pierre-Antoine BELLANGE, attribué à, Console en aEst. €1,500-€2,000
Bureau plat en bois de placage ouvrant par trois t: Bureau plat en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture, pieds galbés, garniture de bronze ciselelé et doré à motif de mascaron sur les côtés. Dessus cuir. Style Louis XV. 76,5 x
0146: Bureau plat en bois de placage ouvrant par trois tEst. €1,000-€1,200