Postcards Atlas Books Prints 2012-02-04 Auction - 636 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 4

288: Frederik DE WIT - [Atlas].136: Armand RASSENFOSSE (LIèGE, 1862 - 1934) - Nu, 1904316: Marcus Tullius CICERO - M. Tullii Ciceronis opera.
Bruxelles, Belgium

Postcards Atlas Books Prints

Selling 636 items. - 636 Lots Morning Session at 10.00 am (European Time): Postcards & Prints En matinée à 10h. précises: Cartes postales, Entiers postaux, Gravures anciennes & modernes, Estampes Extrême-Orientales. Afternoon at 2.00 pm (European Time): Topography, Atlas by F. De Wit, Old and Rare Books, Modern Illustrated Books, Children's Books, Travel, History... L'Après-Midi à 14h. précises: Revues, Topographie dont un Atlas de F. DE WIT, Livres anciens, Editions XIXe, Livres d'enfants, Illustrés modernes, Histoire, Belgicana, Généalogie...
Lot Number: Lowest
Heligoland. Ensemble 7 entiers postaux.: Heligoland. Ensemble 7 entiers postaux.- 2 oblitérés (1886 & 1889). - 5 non oblitérés dont 2 avec talon réponse. Rousseurs sur 2 pièces.
0081: Heligoland. Ensemble 7 entiers postaux.Est. €30-€50
Norvège. 75 entiers postaux.: Norvège. 75 entiers postaux.
0084: Norvège. 75 entiers postaux.Est. €50-€70
Roumanie. 62 entiers postaux.: Roumanie. 62 entiers postaux.- 9 non oblitérés dont 2 cartes allemandes avec surcharge. - 53 oblitérés dont une carte de voeux illustrée.
0087: Roumanie. 62 entiers postaux.Est. €60-€80
Chromos. Environ 160 images.: Chromos. Environ 160 images. In-4, classeur brun à anneaux.Lessertisseux, Gillet, Lanery, Mode nationale... Une belle série de portraits de personnages historiques ou du monde des arts.
0093: Chromos. Environ 160 images.Est. €60-€80
Chromos Liebig. Séries 1431 à 1781.: Chromos Liebig. Séries 1431 à 1781.68 séries sans petit pot; 86 avec petit pot. Certaines séries dépareillées, d'autres en double.
0095: Chromos Liebig. Séries 1431 à 1781.Est. €30-€50