Postcards Atlas Books Prints 2012-02-04 Auction - 636 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in BE - Page 6

288: Frederik DE WIT - [Atlas].136: Armand RASSENFOSSE (LIèGE, 1862 - 1934) - Nu, 1904316: Marcus Tullius CICERO - M. Tullii Ciceronis opera.
Bruxelles, Belgium

Postcards Atlas Books Prints

Selling 636 items. - 636 Lots Morning Session at 10.00 am (European Time): Postcards & Prints En matinée à 10h. précises: Cartes postales, Entiers postaux, Gravures anciennes & modernes, Estampes Extrême-Orientales. Afternoon at 2.00 pm (European Time): Topography, Atlas by F. De Wit, Old and Rare Books, Modern Illustrated Books, Children's Books, Travel, History... L'Après-Midi à 14h. précises: Revues, Topographie dont un Atlas de F. DE WIT, Livres anciens, Editions XIXe, Livres d'enfants, Illustrés modernes, Histoire, Belgicana, Généalogie...
Lot Number: Lowest
Jules DAVID (1808-1892) - Retour au hameau.: Jules DAVID (1808-1892) - Retour au hameau.Lithographie de Lemercier. Placée sous cadre vitré en acajou. 29,5 x 33 cm. Adresse typographique en bas à gauche et à droite: Paris, Jeannin, rue du
0121: Jules DAVID (1808-1892) - Retour au hameau.Est. €60-€80
La Mode féminine.: La Mode féminine.- Époque: début du XXe siècle. - 72 dessins originaux à l'encre, rehaussés à l'aquarelle. Sous 4 petites chemises elles-mêmes ornées de dessins originaux à l'encre et à
0126: La Mode féminine.Est. €100-€125
[MURRAY (?) ]- Un jardin au bord de l'eau.: [MURRAY (?) ]- Un jardin au bord de l'eau.Lithographie en couleurs, en forme de losange. Placée sous cadre doré vitré. 120 x 470 mm au TC. Signature illisible (Murray ?) à la mine de plomb en bas
0127: [MURRAY (?) ]- Un jardin au bord de l'eau.Est. €60-€80