Postcards Atlas Books Prints 2012-02-04 Auction - 636 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in BE - Page 5

288: Frederik DE WIT - [Atlas].136: Armand RASSENFOSSE (LIèGE, 1862 - 1934) - Nu, 1904316: Marcus Tullius CICERO - M. Tullii Ciceronis opera.
Bruxelles, Belgium

Postcards Atlas Books Prints

Selling 636 items. - 636 Lots Morning Session at 10.00 am (European Time): Postcards & Prints En matinée à 10h. précises: Cartes postales, Entiers postaux, Gravures anciennes & modernes, Estampes Extrême-Orientales. Afternoon at 2.00 pm (European Time): Topography, Atlas by F. De Wit, Old and Rare Books, Modern Illustrated Books, Children's Books, Travel, History... L'Après-Midi à 14h. précises: Revues, Topographie dont un Atlas de F. DE WIT, Livres anciens, Editions XIXe, Livres d'enfants, Illustrés modernes, Histoire, Belgicana, Généalogie...
Lot Number: Lowest
Chromos publicitaires. Environ 220 chromos.: Chromos publicitaires. Environ 220 chromos.Les Fils à coudre Vander Smissen, La noiricine, Maison Franchomme, Vêtements pour hommes & enfants J. N. Colard, Maison Comby, Cibils, Au Bouquet
0097: Chromos publicitaires. Environ 220 chromos.Est. €75-€100
Chromos publicitaires. Environ 60 chromos.: Chromos publicitaires. Environ 60 chromos.Amidon Remy, Huntley & Palmers Biscuits.
0099: Chromos publicitaires. Environ 60 chromos.Est. €50-€60
Chromos diverses. Environ 150 chromos.: Chromos diverses. Environ 150 chromos.
0100: Chromos diverses. Environ 150 chromos.Est. €40-€60
Découpis.: Découpis. Album in-4, cartonnage plein papier brun orné d'un décor polychrome (déchirures au dos).[36] pp. Tailles et sujets divers: têtes d'enfants, fleurs, éventails, corbeilles de fleurs,
0102: Découpis.Est. €75-€100
Images mortuaires. Environ 500 pièces.: Images mortuaires. Environ 500 pièces. [Début XXe siècle]. Jointes: - environ 140 images religieuses, certaines à dentelles, fin XIXe siècle.
0103: Images mortuaires. Environ 500 pièces.Est. €40-€60
20 images religieuses.: 20 images religieuses. [circa fin XIXe - début XXe]. Album in-12, pleine percaline rouge, décor en relief sur les plats, fermoir.Première communion, coeur flamboyant... En couleur ou en noir, à
0104: 20 images religieuses.Est. €40-€60
Imagerie d'Épinal. Environ 100 planches.: Imagerie d'Épinal. Environ 100 planches.Épinal, Pont-à-Mousson, Gordinne... Nombreuses déchirures.
0108: Imagerie d'Épinal. Environ 100 planches.Est. €30-€50
Jacques-Charles OUDRY (1720-1778) - [Chien barbet: Jacques-Charles OUDRY (1720-1778) - [Chien barbet attaquant un cygne].Dessin à la pierre noire bordé d'un filet à l'encre. 248 x 331 mm. Signé à l'encre brune et daté 1762 (ou 1768 ?). Fils de
0114: Jacques-Charles OUDRY (1720-1778) - [Chien barbetEst. €900-€1,200
Cecil ALDIN (1870-1935) - The Doctor.: Cecil ALDIN (1870-1935) - The Doctor.1901, chromolithographie, 562 x 462 mm, signature imprimée en bas à droite, impression Lawrence & Bullen. Jolie impression du peintre animalier britannique
0117: Cecil ALDIN (1870-1935) - The Doctor.Est. €60-€80
Joseph APOUX - Rêveries fantastiques.: Joseph APOUX - Rêveries fantastiques.[Paris], René Pincebourde, [circa 1890].Page de titre et 23 eaux-fortes érotiques. Chacune portant un titre, le nom de l'artiste et le nom de l'éditeur dans
0119: Joseph APOUX - Rêveries fantastiques.Est. €500-€600