Tyrolean Art & Varia 2023-05-27 Auction - 316 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Italy
Leo Putz (Meran/Merano 1869 - 1940)Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995)Franz Lenhart (Bad Häring 1898 - Meran/Merano 1992)
Bronzolo, Italy, Italy

Tyrolean Art & Varia

Painting/Old Master/Furniture
Herbert Brandl (Graz 1959): Ohne Titel, 1989;Olio su tela, 50 x 50 cmSul retro firma e data
0415: Herbert Brandl (Graz 1959)Est. €6,438-€8,585
Artur Nikodem: Porträt eines Mannes mit Hut, Hall, 1911;Bleistift, 12 x 9,7 cm, kleine Einrisse, gerahmtTopografisch bezeichnet u. datiert
0465: Artur NikodemEst. €236-€429
Anton Theodor Röggla nach/da Carl Moser: Rosengarten;Farbholzschnitt, 18 x 44 cm
0485: Anton Theodor Röggla nach/da Carl MoserEst. €236-€429Lot Passed
Peter Waldner (Mils 1948): Parallelschwung;Farblinolschnitt, 21,7 x 12 cm(innerhalb des Passepartouts)Handsigniert
0495: Peter Waldner (Mils 1948)Est. €215-€537
Josef Malfèr (1831 - 1907): Schloss von Rovereto, 1850;Öl auf Papier auf Karton, 19 x 24,3 cm,gerahmtRückseitig beschriftet
0210: Josef Malfèr (1831 - 1907)Est. €193-€322
Robert Bosisio (Truden/Trodena 1963): Ohne Titel, 2001/02;Öl auf Leinwand, 100,5 x 100,5 cmRückseitig signiert u. datiert
0416: Robert Bosisio (Truden/Trodena 1963)Est. €6,438-€8,585Lot Passed
Gotthard Bonell (Truden/Trodena 1953): Maiskolben, 1980;Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 60 cm,gerahmtSigniert u. betitelt
0421: Gotthard Bonell (Truden/Trodena 1953)Est. €966-€1,395
C. Noisternigg: Vinschger Tor in Meran, 1999;Holz, 40 x 30 cmSigniert u. datiert
0516: C. NoisterniggEst. €161-€322Lot Passed
Adolf Vallazza: Stuhl, 2000;Holz, 113 x 52 x 53 cmSigniert u. datiert
0397: Adolf VallazzaEst. €3,756-€4,882Lot Passed
Harald Plattner (Bozen/Bolzano 1974): Interferenza, aus der Serie "Big brother", 2005;Öl auf Jute, 66 x 81 cmSigniert
0417: Harald Plattner (Bozen/Bolzano 1974)Est. €2,039-€3,219Lot Passed
Anonym/anonimo: Hinterglasbild "Madonna mit Kind", 18./19. Jh.;39 x 31,5 cm, leichte Farbabsplitterungen,gerahmt
0432: Anonym/anonimoEst. €483-€644
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 - Meran/Merano 1992): Andreas Hofer vor der Salurner Klause;Öl auf Leinwand, 77 x 65 cm, gerahmtSigniert
0289: Franz Lenhart (Bad Häring 1898 - Meran/Merano 1992)Est. €1,610-€2,092