Rugs and Carpets, Art and Antiques 2023-06-03 Auction - 374 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany - Page 16
LiveAuctioneers Logo

UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Kreuzwegstation. Golgota.Johannes I VOLLEVENS (1649 - 1728) zugeschrieben. Halbportrait.UNSIGNIERT (XIX). Portrait einer Dame mit Perlenkette.
Done
Oberursel, Germany, Germany
Auction Details

Rugs and Carpets, Art and Antiques

Rugs and Carpets, Art, Silver, Jewelry, Wine and Antiques
Lot Number: Lowest
24
Sold
Bjdjar Kelim.: 286 cm x 127 cm. Stammesteppich antik. Handgewebt. Wolle auf Wolle. Der Teppich ist circa 120 - 150 Jahre alt. Versand kann organisiert werden. Bjdjar Kilim. Antique tribal rug. Handwoven. Wool on
2041: Bjdjar Kelim.Est. €10-€1,500
See Sold Price
Sold
Täbris "Tabatabei" feine Knüpfung.: 388 cm x 275 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Zustand siehe Fotos. Circa 400.000 Knoten pro Quadratmeter. Circa 3 Jahre Arbeitszeit für einen guten Knüpfer. Circa 50 bis 80 Jahre
2042: Täbris "Tabatabei" feine Knüpfung.Est. €10-€6,000
See Sold Price
Sold
Gabbeh Stammesteppich antik. Schachbrettmuster.: 173 cm x 125 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Der Teppich ist circa 90 bis 120 Jahre alt. Versand kann organisiert werden. Gabbeh tribal rug antique.
2043: Gabbeh Stammesteppich antik. Schachbrettmuster.Est. €10-€2,000
See Sold Price
Sold
4 x Vorhang / Store aus Seide Indien.: Je bis zu circa 240 cm x 110 cm ohne die Schlaufen zum aufhängen. Textilien. Handarbeit. Unterschiedlich Bahnen. Verschiedene Techniken. 100 % Seide. Indien. Circa 60 bis 100 Jahre alt. Versand
2044: 4 x Vorhang / Store aus Seide Indien.Est. €10-€1,200
See Sold Price
Sold
Turkoman Ensi. Stammesteppich der Turkmenen.: 196 cm x 131 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Der Teppich ist circa 50 bis 80 Jahre alt. Versand kann organisiert werden. Turkoman Ensi. Tribal carpet of the Turkmen. Hand knotted. Wool on
2045: Turkoman Ensi. Stammesteppich der Turkmenen.Est. €10-€800
See Sold Price
Sold
Bachtiar Stammesteppich.: 235 cm x 181 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Für den Stamm typisch durchgemustert mit Rhomben. Der Teppich ist circa 70 bis 100 Jahre alt. Versand kann
2046: Bachtiar Stammesteppich.Est. €10-€2,000
See Sold Price
Sold
Kasak Teppich. Kaukasus. Antik.: 185 cm x 100 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wollee. Wohl Naturfarben. Der Teppich ist circa 130 -160 Jahre alt. Sewan Region, wahrscheinlich von Armeniern geknüpft. Repariert, beschädigt.
2047: Kasak Teppich. Kaukasus. Antik.Est. €10-€4,000
See Sold Price
Sold
Kirsehir Gebetsteppich Anatolien, Türkei, antik.: 165 cm x 115 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Repariert und beschädigt. Zustand siehe Fotos. Der Teppich ist circa 180 -230 Jahre alt. Gegen den Musterverlauf geknüpft.
2048: Kirsehir Gebetsteppich Anatolien, Türkei, antik.Est. €10-€5,000
See Sold Price
Sold
Kurde Teppich. Kaukasus antik. Stammesteppich.: 195 cm x 121 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Wohl 130 bis 170 Jahre alt. Versand kann organisiert werden.Kurdish carpet. Caucasus antique. Tribal carpet. Hand knotted. Wool on
2051: Kurde Teppich. Kaukasus antik. Stammesteppich.Est. €10-€2,000
See Sold Price
Sold
Keschan Teppich Korkwolle. Antik.: Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle. 208 cm x 128 cm. Sehr feine Knüpfung. Circa 90 -120 Jahre alt. Versand kann organisiert werden. Kashan rug. Kurk wool. Antique. Handpiled. Shipping
2053: Keschan Teppich Korkwolle. Antik.Est. €10-€2,000
See Sold Price
Sold
Kirman Laver Teppich. Antik.: 413 cm x 300 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle. Versand kann organisiert werden. Kirman Lawer Carpet. Antique rug. Handpiled. Kurk wool on cotton. Shipping can be organised.
2054: Kirman Laver Teppich. Antik.Est. €10-€4,000
See Sold Price
View:
24
TOP