Rugs and Carpets, Art and Antiques 2023-06-03 Auction - 374 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany

Oberursel, Germany, Germany

Rugs and Carpets, Art and Antiques

Rugs and Carpets, Art, Silver, Jewelry, Wine and Antiques
Lot Number: Lowest
C. BOSMAN (XIX - XX). 2 Blumenstillleben 1911.: 48 cm x 30 cm im Ausschnitt oval. Gemälde. Öl auf Tafel. Jeweils signiert und datiert. Versand kann organisiert werden. 2 Flower still lifes 1911. painting. Oil on panel. Each signed and
0005: C. BOSMAN (XIX - XX). 2 Blumenstillleben 1911.Est. €10-€2,600
IKONE (XVIII). Monatsikone Juli.: 44 cm x 38 cm. Gemälde. Beschädigt und repariert. Zustand siehe Fotos. Wohl Russland. Versand kann organisiert werden. ICON (XVIII). Icon of the Month July. Painting. Damaged and repaired.
0006: IKONE (XVIII). Monatsikone Juli.Est. €10-€2,600
Hans VÖLKER (1889 - 1960). Sommer am Strand.: 57 cm x 78 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso beschriftet. Impressionist. Versand kann organisiert werden.Summer on the beach. Painting. Oil on canvas. Signed lower
0039: Hans VÖLKER (1889 - 1960). Sommer am Strand.Est. €10-€7,000
Ikone. Maria mit Jesuskind.: 31 cm x 26,5 cm. Gemälde. Tempera und Goldfarbe auf Holz. Die Begleitfiguren benannt in Kyrillisch. Versand kann organisiert werden. Russland? Icon. Mary with Child Jesus. Painting. Tempera and
0040: Ikone. Maria mit Jesuskind.Est. €90-€4,000
4 Felder Ikone.: 27 cm x 20 cm. Gemälde. Tempera und Goldfarbe auf Holz. Auch Maria mit Jesuskind. Evangelist, Heiliger Georg. Russland? Versand kann organisiert werden. 4 fields icon. Painting. Tempera and
0041: 4 Felder Ikone.Est. €90-€2,800
Ikone. "Gott lenkt".: 22,5 cm x 18 cm. Gemälde. Tempera und Goldfarbe auf Holz. Russland? Versand kann organisiert werden.Icon. "God guides". Painting. Tempera and gold - paint on wood. Painting. Russia? Shipping can
0042: Ikone. "Gott lenkt".Est. €1,000-€2,500
Ikone. Maria mit Jesuskind.: 28,5 cm x 21 cm. Gemälde. Tempera und Gold - Farbe auf Holz. Versand kann organisiert werden. Icon. Painting. Tempera and gold - paint on wood. Shipping can be organized.
0043: Ikone. Maria mit Jesuskind.Est. €90-€200
Mehrfelder Ikone.: 54 cm x 43 cm. Gemälde. Tempera und Gold - Farbe auf Holz. Russland? Versand kann organisiert werden. Icon. Multi field icon. Painting. Tempera and gold - paint on wood. Russia? Shipping can
0044: Mehrfelder Ikone.Est. €90-€3,000
Michaela Pastia (XX): Selbstbildnis. 1972.: 66 cm x 53,5 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert. Wohl Selbstbildnis. Moderne / Zeitgenössische Kunst. Nach Angaben des Einlieferers Rumänien. Versand
0048: Michaela Pastia (XX): Selbstbildnis. 1972.Est. €10-€2,000
Michaela Pastia (XX): Blumen in einer Vase. 1972.: 57 cm x 46 cm. Gemälde. Öl auf Tafel. Links unten signiert und datiert. Moderne / Zeitgenössische Kunst. Nach Angaben des Einlieferers Rumänien. Versand kann organisiert
0049: Michaela Pastia (XX): Blumen in einer Vase. 1972.Est. €10-€2,000
Karl LUCKHARDT (1886-1970). Pflügender Bauer.: 40,5 cm x 50,5 cm. Öl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet: "Pflügender Bauer. Taunus Blick auf Kronberg." Rechts unten signiert mit K. Luckhardt. Versand kann organisiert werden. Karl
0050: Karl LUCKHARDT (1886-1970). Pflügender Bauer.Est. €10-€1,800
UNSIGNIERT (um 1900). Stillleben.: 54 cm x 46 cm. Gemälde. Öl auf Platte. Pokal, Kermaik Delft, Früchte. Keine Signatur gefunden. Verso Stempel und Schrift. Versand kann organisiert werden. UNSIGNED (circa 1900).
0055: UNSIGNIERT (um 1900). Stillleben.Est. €10-€2,400
J. METZLER (um 1910). Ein Paar Sommer / Winter: Je 23 cm x 34 cm. Öl auf Platte. Signiert unten rechts. Verso beschriftet. Versand kann organisiert werden. J. METZLER (c. 1910). A pair summer / winter. Oil on panel. Signed lower right.
0057: J. METZLER (um 1910). Ein Paar Sommer / WinterEst. €10-€2,500