Art de l'Avant-Garde a nos jours 2023-06-07 Auction - 126 Price Results - Bonhams in France - Page 2

JEAN-MICHEL BASQUIAT (1960-1988) Sans titre 1986REMBRANDT BUGATTI  (1884-1916) Deux léopards marchant circa 1912SIMON HANTAI (1922-2008) Peinture 1957
Paris, France, France

Art de l'Avant-Garde a nos jours

Art de l'Avant-Garde à nos jours 1912 ? 2013 Specialist contacts Giacomo Balsamo International Director Tel: +44 20 7468 5837 Giacomo.Balsamo@bonhams.com Emilie Millon Head of Department Tel: +33 1 42 61 10 10 Emilie.Millon@bonhams.com Sabine Cornette de Saint Cyr Head of Department sabine.csc@bonhams-csc.com Chloe Mayot Administrator Tel: +33 1 88 80 00 18 chloe.mayot@bonhams.com Typhaine Gregoire-Jousset Senior Cataloguer Typhaine.Gregoire-Jousset@bonhams.com
Lot Number: Lowest
ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1977: ANTONI TÀPIES (1923-2012)Sans titre 1977 signé gouache, crayon et encre sur papier signed gouache, crayon and ink on paper 34.6 x 24.6 cm.13 5/8 x 9 11/16 in.Réalisé en
0025: ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1977Est. €3,000-€5,000
JOAN MIRÓ (1893-1983) Sans titre circa 1970: JOAN MIRÓ (1893-1983)Sans titre circa 1970 signégouache et encre de Chine sur papier épaissigned gouache and India ink on card 35 x 32.5 cm.13 3/4 x 12 13/16 in.Réalisé
0026: JOAN MIRÓ (1893-1983) Sans titre circa 1970Est. €30,000-€50,000
ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1980: ANTONI TÀPIES (1923-2012)Sans titre 1980 signé gouache, crayon gras, crayon et encre sur papier signedgouache, wax crayon, crayon and ink on paper 24.8 x 20 cm.9 3/4 x 7 7/8
0027: ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1980Est. €3,000-€5,000
ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1977: ANTONI TÀPIES (1923-2012)Sans titre 1977 signé encre et crayon sur papier signedink and paper on paper 36.5 x 25.6 cm.14 3/8 x 10 1/16 in.Réalisé en 1977.Footnotes:Cette
0028: ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1977Est. €2,500-€3,500
JOAN MIRÓ (1893-1983) Sans titre 1964: JOAN MIRÓ (1893-1983)Sans titre 1964 signé gouache et encre de Chine sur papier épaissigned gouache and India ink on card 33.5 x 26 cm.13 3/16 x 10 1/4 in.Réalisé circa
0029: JOAN MIRÓ (1893-1983) Sans titre 1964Est. €18,000-€22,000
ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1972: ANTONI TÀPIES (1923-2012)Sans titre 1972 signé huile et crayon gras sur papier kraft pliésigned oil and wax crayon on folded paper 20.4 x 66.5 cm. 8 1/16 x 26 3/16
0030: ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre 1972Est. €5,000-€7,000
EMILIO RODRIGUEZ LARRAIN (1928-2015) Sans titre 1961: EMILIO RODRIGUEZ LARRAIN (1928-2015)Sans titre 1961 signé et daté 1961 au revershuile sur carton signed and dated 1961 on the reverseoil on cardboard74.5 x 74.5 cm. 29 5/16 x 29 5/16
0032: EMILIO RODRIGUEZ LARRAIN (1928-2015) Sans titre 1961Est. €2,500-€3,500
RAFAEL CANOGAR (N. 1935) Sans titre 1963: RAFAEL CANOGAR (N. 1935)Sans titre 1963 signé et daté 63 gouache et encre sur papier signed and dated 63 gouache and ink on paper 62.5 x 87.5 cm. 24 5/8 x 34 7/16 in.Footnotes:Nous
0033: RAFAEL CANOGAR (N. 1935) Sans titre 1963Est. €5,000-€7,000
JOAN MIRÓ (1893-1983) Tapis de Tarragona, no.1 1970: JOAN MIRÓ (1893-1983)Tapis de Tarragona, no.1 1970 signé, daté 26 IX 70 et numéroté 1 au revers gouache et crayon sur papier épais signed, dated 26 IX 70 and numbered
0034: JOAN MIRÓ (1893-1983) Tapis de Tarragona, no.1 1970Est. €60,000-€80,000
PABLO ATCHUGARRY (N. 1954) Sans titre 2008: PABLO ATCHUGARRY (N. 1954)Sans titre 2008 signé à la basemarbre rose sur base en marbresigned at the base pink marble on a marble baseMarbre : 71 x 18 x 15 cm. Marble : 27 15/16 x 7 1/16 x
0036: PABLO ATCHUGARRY (N. 1954) Sans titre 2008Est. €30,000-€50,000
ANTONIO DIAS (1944-2018) Arid 1969: ANTONIO DIAS (1944-2018)Arid 1969 titré ; signé, daté et inscrit 69 mi au revers acrylique, pochoir et projection sur toiletitled ; signed, dated and inscribed 69 mi on the reverse
0037: ANTONIO DIAS (1944-2018) Arid 1969Est. €60,000-€80,000
CARLA PRINA (1911-2008) Beaubourg 5 1987: CARLA PRINA (1911-2008)Beaubourg 5 1987 signé et daté 87 ; signé, daté 87 et titré sur le châssis huile sur toilesigned and dated 87 ; signed and dated 87 and titled on
0042: CARLA PRINA (1911-2008) Beaubourg 5 1987Est. €6,000-€8,000
GOTTFRIED HONEGGER (1917-2016) Harlem 1957: GOTTFRIED HONEGGER (1917-2016)Harlem 1957 signé, titré et daté 1957 au revers ; signé, titré et daté 1957 sur le châssishuile sur cartons assemblés
0043: GOTTFRIED HONEGGER (1917-2016) Harlem 1957Est. €8,000-€12,000Lot Passed
LUC PEIRE (1916-1994) Graphie 1142 1973: LUC PEIRE (1916-1994)Graphie 1142 1973 signé au revers ; signé sur l'étiquette d'artiste au revers acrylique sur formicasigned on the reverse ; signed on the artist's label affixed to
0044: LUC PEIRE (1916-1994) Graphie 1142 1973Est. €2,000-€3,000
JEAN LEPPIEN (1910-1991) XXXIV 1973: JEAN LEPPIEN (1910-1991)XXXIV 1973 signé, monogrammé, titré et daté 8/73 au revershuile sur toile signed, signed with the artist's monogram, titled and dated 8/73 on the
0045: JEAN LEPPIEN (1910-1991) XXXIV 1973Est. €2,500-€3,500
BEN NICHOLSON (1894-1982) Still life 1965: BEN NICHOLSON (1894-1982)Still life 1965 signé et daté 1965 au revers de la feuille; signé, titré et daté 1965 au revers du panneauaquarelle et encre sur papier (revers
0046: BEN NICHOLSON (1894-1982) Still life 1965Est. €6,000-€8,000
HAMISH FULTON (N. 1946) Canyon skyline 1987: HAMISH FULTON (N. 1946)Canyon skyline 1987 signé au reverscrayon, fusain et terre diluée sur papier dans cadre d'artistesigned on the reverse pencil, charcoal and diluted soil on paper in
0047: HAMISH FULTON (N. 1946) Canyon skyline 1987Est. €1,800-€2,500