Art de l'Avant-Garde a nos jours 2023-06-07 Auction - 126 Price Results - Bonhams in France - Page 4

JEAN-MICHEL BASQUIAT (1960-1988) Sans titre 1986REMBRANDT BUGATTI  (1884-1916) Deux léopards marchant circa 1912SIMON HANTAI (1922-2008) Peinture 1957
Paris, France, France

Art de l'Avant-Garde a nos jours

Art de l'Avant-Garde à nos jours 1912 ? 2013 Specialist contacts Giacomo Balsamo International Director Tel: +44 20 7468 5837 Giacomo.Balsamo@bonhams.com Emilie Millon Head of Department Tel: +33 1 42 61 10 10 Emilie.Millon@bonhams.com Sabine Cornette de Saint Cyr Head of Department sabine.csc@bonhams-csc.com Chloe Mayot Administrator Tel: +33 1 88 80 00 18 chloe.mayot@bonhams.com Typhaine Gregoire-Jousset Senior Cataloguer Typhaine.Gregoire-Jousset@bonhams.com
Lot Number: Lowest
FRANCESCO VEZZOLI (N. 1971) Dear Miss Gloria 2001: FRANCESCO VEZZOLI (N. 1971)Dear Miss Gloria 2001 impression laser sur toile et broderie métallique dans cadre d'artistelaser print on canvas and mettalic embroidery in the artist's frame 57 x
0073: FRANCESCO VEZZOLI (N. 1971) Dear Miss Gloria 2001Est. €20,000-€30,000
FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Gallo circa 1960: FAUSTO MELOTTI (1901-1986)Gallo circa 1960 signé sous la basecéramique émaillée signed underneath the baseglazed ceramic24 x 12.5 x 8.5 cm.9 7/16 x 4 15/16 x 3 3/8 in.
0075: FAUSTO MELOTTI (1901-1986) Gallo circa 1960Est. €10,000-€15,000
ENNIO MORLOTTI (1910-1992) Fiori 1957: ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Fiori 1957 signé et daté 57 ; signé et daté 57 au revers huile sur toile signed and dated 57 ; signed and dated 57 on the reverseoil on canvas 71 x 54.3
0078: ENNIO MORLOTTI (1910-1992) Fiori 1957Est. €10,000-€15,000
SANTE MONACHESI (1910-1991) Futurista 1936: SANTE MONACHESI (1910-1991)Futurista 1936 signé, titré, daté 36 et inscrit PENGREFFIhuile sur collage de papiers marouflés sur cartonsigned, titled, dated 36 and inscribed
0081: SANTE MONACHESI (1910-1991) Futurista 1936Est. €2,500-€3,500
CHRIS BEEKMAN (1887-1964) Sans titre 1920: CHRIS BEEKMAN (1887-1964)Sans titre 1920 signé et daté 20 pastel et fusain sur papier signed and dated 20 pastel and charcoal on paper 34 x 45 cm.13 3/8 x 17 11/16
0082: CHRIS BEEKMAN (1887-1964) Sans titre 1920Est. €6,000-€8,000Lot Passed
ALAIN JACQUET (1939 -2008) Vénus au miroir 1969: ALAIN JACQUET (1939 -2008)Vénus au miroir 1969 signé, daté 69 et inscriptions au reverssérigraphie sur isorel signed, dated 69 and variously inscribed on the reversesilkscreen on
0084: ALAIN JACQUET (1939 -2008) Vénus au miroir 1969Est. €6,000-€8,000
ALAIN JACQUET (1939 -2008) Portrait d'homme 1964: ALAIN JACQUET (1939 -2008)Portrait d'homme 1964 signé, titré et daté 1964 au revers sérigraphie sur toilesigned, titled and dated 1964 on the reversesilkscreen on canvas160 x 112
0085: ALAIN JACQUET (1939 -2008) Portrait d'homme 1964Est. €18,000-€25,000
ALAIN JACQUET (1939 -2008) Marbles 1970: ALAIN JACQUET (1939 -2008)Marbles 1970 sérigraphie sur toilesilkscreen on canvas 155.5 x 101.5 cm.61 1/4 x 39 15/16 in.Réalisé en 1970.Footnotes:Cette œuvre est
0086: ALAIN JACQUET (1939 -2008) Marbles 1970Est. €7,000-€10,000
GERARD GUYOMARD (N. 1936) La cheminée trottante 1969: GERARD GUYOMARD (N. 1936)La cheminée trottante 1969 signé et daté 69; signé, titré et daté 1969 au revers acrylique et encre sur toile dans cadre d'artistesigned and
0088: GERARD GUYOMARD (N. 1936) La cheminée trottante 1969Est. €3,500-€4,500
BERNARD RANCILLAC (1931-2021) Jaune 1970: BERNARD RANCILLAC (1931-2021)Jaune 1970 titré dans la composition ; signé et daté 70 au reversacrylique et collage de liège sur toiletitled in the composition ; signed and dated
0091: BERNARD RANCILLAC (1931-2021) Jaune 1970Est. €6,000-€8,000Lot Passed
JACQUES MONORY (1934-2018) Spécial, Monophonie N°9 2005: JACQUES MONORY (1934-2018)Spécial, Monophonie N°9 2005 signé, titré, daté 2005 et porte la mention d'atelier n°1174 au revershuile et collage sur toilesigned, titled,
0093: JACQUES MONORY (1934-2018) Spécial, Monophonie N°9 2005Est. €18,000-€25,000
CHRISTIAN BOLTANSKI (1944-2021) Boite de biscuits 1969: CHRISTIAN BOLTANSKI (1944-2021)Boite de biscuits 1969 métal, coton, grillage, terre, sparadraps et plastiquemetal, cotton, wire mesh, soil, plasters and plastic12.5 x 23.5 x 22 cm. 4 15/16 x 9
0095: CHRISTIAN BOLTANSKI (1944-2021) Boite de biscuits 1969Est. €2,000-€3,000