Jewelry, Watches and Silver 2012-05-16 Auction - 359 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 4

Rome, Italy

Jewelry, Watches and Silver

Gioielli, Orologi e Argenti
Lot Number: Lowest
Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt: Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt maglia intrecciata, con piccoli brillanti. Gr. 37,00 A SEMIRIGID WHITE GOLD BRACELET WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS. GR. 37,00
0073: Bracciale semirigido in oro bianco 18 ktEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Anello in oro giallo e oro bianco 18 kt: Anello in oro giallo e oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante, cts. 0,30 circa. Gr. 10,00 WHITE AD YELLOW GOLD RING WUTH BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,30. GR. 10,00
0074: Anello in oro giallo e oro bianco 18 ktEst. €550-€800Lot Passed
Anello a fascia in oro bianco18 kt: Anello a fascia in oro bianco18 kt con diamanti taglio brillante, cts. 0,70 circa. Gr. 7,00 WHITE GOLD RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,70
0075: Anello a fascia in oro bianco18 ktEst. €900-€1,200Lot Passed
Bracciale in oro bianco 18 kt: Bracciale in oro bianco 18 kt diamanti taglio baguette e brillante, cts. 5,50 circa. Gr. 22,00 WHITE GOLD RING WITH BAGUETTE CUT AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 5,50. GR. 22,00
0076: Bracciale in oro bianco 18 ktEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Orologio Jacob & Co: Orologio Jacob & Co cassa in acciaio, ghiera con brillanti, movimento al quarzo, con quattro fusi orari, quadrante in madreperla, ghiera intercambiabile, quattro cinturini di ricambio, con astuccio
0077: Orologio Jacob & CoEst. €2,500-€3,500Lot Passed
Orologio di forma Universal Geneve: Orologio di forma Universal Geneve modello Reverso, movimento a carica manuale. Quadrante nero, indici a smalto, piccoli secondi al 6 UNIVERSAL WRISTWATCH, REVERSO MODEL, MANUAL MOVEMENT, BLACK DIAL
0078: Orologio di forma Universal GeneveEst. €800-€1,200Lot Passed
Orologio Bulgari, modello Rettangolo: Orologio Bulgari, modello Rettangolo movimento automatico, datario ore 6, bracciale in acciaio. Con astuccio originale BULGARI WRISTWATCH, "RETTANGOLO" MODEL, STEEL BRACELET. ORIGINAL BOX INCLUDED
0079: Orologio Bulgari, modello RettangoloEst. €1,000-€1,800Lot Passed
Orologio Bulgari, modello Quadrato: Orologio Bulgari, modello Quadrato movimento al quarzo, indici applicati, bracciale in acciaio. Con astuccio originale BULGARI WRISTWATCH, "QUADRATO" MODEL, QUARTZ MOVEMENT, STEEL BRACELET. ORIGINAL
0080: Orologio Bulgari, modello QuadratoEst. €600-€1,200Lot Passed
Cronografo Tudor, modello Prince Date Yellow: Cronografo Tudor, modello Prince Date Yellow cassa in acciaio, pulsanti e corona di carica a vite, movimento automatico, cinturino in pelle di colore giallo. Con astuccio originale e garanzia TUDOR
0081: Cronografo Tudor, modello Prince Date YellowEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Orologio Cartier, modello 21 Chronoscaph: Orologio Cartier, modello 21 Chronoscaph cassa in acciaio, movimento automatico. Con astuccio originale CARTIER WRISTWATCH, 21 CHRONOSCAPH MODEL, STEEL DIAL, AUTOMATIC MOVEMENT. ORIGINAL BOX INCLUDE
0082: Orologio Cartier, modello 21 ChronoscaphEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Orologio Franck Muller, modello Casablanca: Orologio Franck Muller, modello Casablanca movimento automatico, quadrante blu cobalto, numero progressivo 346. Con astuccio originale e garanzia FRANCK MULLER WRISTWATCH, CASABLANCA MODEL, AUTOMATIC
0083: Orologio Franck Muller, modello CasablancaEst. €3,000-€4,500Lot Passed
Cronografo MontBlanc, modello Meisterstuck 4810: Cronografo MontBlanc, modello Meisterstuck 4810 cassa in acciaio, movimento automatico, cinturino e quadrante neri. Astuccio originale e garanzia inclusi MONTBLANC CHRONOGRAPH, MEISTERSTUCK 4810
0084: Cronografo MontBlanc, modello Meisterstuck 4810Est. €900-€1,200
Orologio Faraone Milano: Orologio Faraone Milano in argento, movimento al quarzo, fibbia e cinturino originale. Con astuccio originale in legno FARAONE WRISTWATCH, SILVER DIAL, QUARTZ MOVEMENT. WOOD ORIGINAL BOX
0085: Orologio Faraone MilanoEst. €500-€1,000Lot Passed
Orologio Rolex, modello Explorer: Orologio Rolex, modello Explorer referenza 6610, cassa in acciaio, movimento automatico, bracciale oyster elastico in acciaio con rivetti ROLEX WRISTWATCH, EXPLORER MODEL, STEEL DIAL, AUTOMATIC
0086: Orologio Rolex, modello ExplorerEst. €4,500-€6,000Lot Passed
Gemelli in oro bianco 18 kt: Gemelli in oro bianco 18 kt con madreperla ovale WHITE GOLD CUFFLINKS WITH OVAL MOTHER OF PEARL
0087: Gemelli in oro bianco 18 ktEst. €420-€600
Orologio Jaeger LeCoultre, modello Master Control: Orologio Jaeger LeCoultre, modello Master Control 1000 hours cassa in acciaio, movimento automatico, quadrante nero. Con astuccio originale e garanzia JEAGER LECOULTRE WRISTWATCH, MASTER CONTROL 1000
0088: Orologio Jaeger LeCoultre, modello Master ControlEst. €4,500-€6,000
Gemelli in oro bianco 18 kt: Gemelli in oro bianco 18 kt con barretta in onice WHITE GOLD CUFFLINKS WITH ONYX
0089: Gemelli in oro bianco 18 ktEst. €450-€600
Orologio IWC modello Portoghese Chrono-Automatc: Orologio IWC modello Portoghese Chrono-Automatc Cassa in acciaio 41 mm, movimento automatico.. Con astuccio originale e garanzia IWC CHRONOGRAPH, PORTOGHESE CHRONO-AUTOMATIC MODEL, STEEL CASE,
0090: Orologio IWC modello Portoghese Chrono-AutomatcEst. €4,000-€5,000Lot Passed
Gemelli in oro bianco 18 kt: Gemelli in oro bianco 18 kt scacchiera con onice WHITE GOLD CUFFLINS WITH ONYX
0091: Gemelli in oro bianco 18 ktEst. €450-€600Lot Passed
Orologio Jaeger LeCoultre modello Reverso: Orologio Jaeger LeCoultre modello Reverso Grand Taille, cassa in acciaio, movimento a carica manuale. Con astuccio originale e garanzia JAEGER LECOULTRE WRISTWACH, REVERSO GRAND TAILLE MODEL, STELL
0092: Orologio Jaeger LeCoultre modello ReversoEst. €2,800-€3,500Lot Passed
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt: Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con gocce di smeraldo, cts. 10,30, e diamanti taglio brillante, cts. 3,00 circa. Lunghezza cm. 5,00. Gr. 14,00 WHITE GOLD DROP EARRINGS WITH DROP CUT EMERALDS,
0093: Orecchini pendenti in oro bianco 18 ktEst. €18,000-€24,000Lot Passed
Anello a fascia in oro bianco e oro giallo 18 kt: Anello a fascia in oro bianco e oro giallo 18 kt con smeraldo taglio smeraldo, cts 3,86, e diamanti taglio teps, cts 1,60 circa. WHITE AND YELLOW GOLD RING WITH EMERALD CUT EMERALD, CTS. 3,85, AND
0094: Anello a fascia in oro bianco e oro giallo 18 ktEst. €5,500-€7,000Lot Passed
Anello in platino con smeraldo: Anello in platino con smeraldo taglio smeraldo cts. 5,50 e diamanti taglio brillante, cts. 1,00, e diamanti taglio teps, cts. 1,50. Gr. 6,00 A PLATINUM RING WITH EMERALD CUT EMERALD, CTS. 5,50, AND
0095: Anello in platino con smeraldoEst. €4,500-€6,000Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: Anello in oro bianco 18 kt con diamanti, cts 1,50, e smeraldo, cts 0,80. Gr. 8,00 WHITE GOLD RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, CTS. 1,59, AND EMERALD, CTS. 0,80. GR. 8,00
0096: Anello in oro bianco 18 ktEst. €1,800-€2,500