VINTAGE POSTERS 2023-12-01 Auction - 130 Price Results - Wannenes - Art Auction in Liguria

Bitter Campari [Spiritello]LinesRen? Gruau [Fashion]
Genoa, Liguria, Italy

VINTAGE POSTERS

AUCTION 01 December 2023 Session 1 3.00 pm lots 1 - 130 EXPERT Giuseppe Moraglia manifesti@wannenesgroup.com +39 010 253009
Lot Number: Lowest
Chanel N. 5 [Blue]: Manifesto Offset [Telato] by Warhol Andy [After] Epoca Anni 2000 Misure h 72,5 x L 56 cm Condizioni A
0001: Chanel N. 5 [Blue]Est. €150-€300
Chanel N. 5 [Yellow]: Manifesto Offset [Telato] by Warhol Andy [After] Epoca Anni 2000 Misure h 72,5 x L 56 cm Condizioni A
0002: Chanel N. 5 [Yellow]Est. €150-€300
Chanel N. 5 [Green]: Manifesto Offset [Telato] by Warhol Andy [After] Epoca Anni 2000 Misure h 72,5 x L 56 cm Condizioni A
0003: Chanel N. 5 [Green]Est. €150-€300
Chanel, Warhol [Violet]: Manifesto Ornamentale in Serigrafia by Warhol Andy [After] Epoca Anni 2000 Misure h 100 x L 70 cm Condizioni A
0004: Chanel, Warhol [Violet]Est. €250-€350Lot Passed
Chanel, Warhol [Blue]: Manifesto Ornamentale in Serigrafia by Warhol Andy [After] Epoca Anni 2000 Misure h 100 x L 70 cm Condizioni A
0005: Chanel, Warhol [Blue]Est. €250-€350Lot Passed
Chanel, Warhol [Yellow]: Manifesto Ornamentale in Serigrafia by Warhol Andy [After] Epoca Anni 2000 Misure h 100 x L 70 cm Condizioni A
0006: Chanel, Warhol [Yellow]Est. €250-€350Lot Passed
Chanel, Warhol [Green]: Manifesto Ornamentale in Serigrafia by Warhol Andy [After] Epoca Anni 2000 Misure h 100 x L 70 cm Condizioni A
0007: Chanel, Warhol [Green]Est. €250-€350Lot Passed
Ren? Gruau [Fashion]: Manifesto Serigrafia [Non Telato] by Gruau René Edito Sérigraphie Arts Graphiques et Publicité, Aureville Epoca Anni '90 Misure h 99,5 x L 69 cm Condizioni A
0008: Ren? Gruau [Fashion]Est. €150-€250
Lines: [Ippopotamo Pippo] Pupazzo in Gomma by Testa Armando Marchiato Lines sulla Gamba Epoca 1970 ca. Misure h 16 x L 15 x P 33,5 cm Condizioni A/B
0009: LinesEst. €150-€250
La Poltrona: Manifesto Offset [Non Telato] by Testa Armando Edito Mazzotta Epoca 1990 ca. Misure h 47 x L 66 cm [In Cornice] Condizioni A
0010: La PoltronaEst. €200-€400Lot Passed
Isola di Breakfast: Serigrafia by Testa Armando Epoca 1986 Misure h 47,5 x L 68 cm Condizioni A
0011: Isola di BreakfastEst. €200-€400Lot Passed
Nocero Umbro: Serigrafia by Testa Armando Edito Intesta, Milano Epoca 1991 Misure h 46 x L 67,5 cm [In Cornice] Condizioni A
0012: Nocero UmbroEst. €200-€400Lot Passed
Vittime di Mercurio: Serigrafia su Cartoncino by Bertini Gianni Numerata 38/75 [In Basso a Sx] Edito Stamperia Berardinelli, Verona [Presenta Timbro a Secco] Misure h 88 x L 68 cm Condizioni A
0013: Vittime di MercurioEst. €100-€200Lot Passed
Grip: Serigrafia su Cartoncino by Bertini Gianni Firmata 'Bertini' [In Basso a Dx] Numerata 18/75 [In Basso a Sx] Edito Stamperia Berardinelli, Verona [Presenta Timbro a Secco] Misure h 119 x L 79 cm
0014: GripEst. €150-€300Lot Passed
Totip: Serigrafia su Cartoncino by Bertini Gianni Firmata 'Bertini' [In Basso a Dx] Numerata 16/75 [In Basso a Sx] Edito Stamperia Berardinelli, Verona [Presenta Timbro a Secco] Epoca 2006 Misure h 76 x L
0015: TotipEst. €200-€400Lot Passed
Martini & Rossi: [Dalla Serie Collages per Confezioni Natalizie] Cartella Box Astuccio Nr. 5 Litografie by Testa Studio Numerazione 237/300 Natale, 1992 Misure h 35 x L 49,5 cm Condizioni A
0016: Martini & RossiEst. €450-€650Lot Passed
Martini & Rossi, Torino: Manifesto Offset [Non Telato] Edizione Successiva by San Marco [After] Edito Tipografia Teatrale Torinese, Torino Epoca 1980 ca. Misure h 100 x L 70 cm Condizioni A
0017: Martini & Rossi, TorinoEst. €100-€200
Martini & Rossi, Torino: Manifesto Offset [Non Telato] Edizione Successiva by Cappiello Leonetto [After] Edito Tipografia Teatrale Torinese, Torino Epoca 1980 ca. Misure h 98,5 x L 68 cm Condizioni A
0018: Martini & Rossi, TorinoEst. €100-€200Lot Passed
Martini & Rossi, Torino: Manifesto Offset [Non Telato] Edizione Successiva by Dudovich Marcello [After] Edito Società Tipografica Piemontese SpA, Torino Epoca 1980 ca. Misure h 100 x L 70 cm Condizioni A
0019: Martini & Rossi, TorinoEst. €100-€200
Martini & Rossi, Torino: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] Edizione Successiva by Dudovich Marcello [After] Edito Tipografia Teatrale Torinese, Torino Epoca 1970 ca. Misure h 100 x L 70 cm Condizioni B/A
0020: Martini & Rossi, TorinoEst. €200-€300Lot Passed
Bitter Campari: Manifesto Litografia Offset [Telato] Edizione Successiva by Depero Fortunato [After] Edito Officine Grafiche Leopoldo Baroni, Milano Epoca 1970 ca. Misure h 98 x L 68 cm Condizioni A
0021: Bitter CampariEst. €150-€300Lot Passed
Bitter Campari [Spiritello]: Manifesto Offset [Non Telato] Edizione Successiva by Cappiello Leonetto [After] Edito Off. Graf. Ricordi, Milano Epoca 1980 ca. Misure h 100 x L 70 cm Condizioni A
0022: Bitter Campari [Spiritello]Est. €150-€250
Campari [Arancio]: Manifesto Offset by Glaser Milton Edito Campari Adversiting Epoca Fine Anni '90 Misure h 90 x L Max 67 x L Min 28 cm Condizioni A
0023: Campari [Arancio]Est. €150-€300
Campari [Limone]: Manifesto Offset by Glaser Milton Edito Campari Adversiting Epoca Fine Anni '90 Misure h 90 x L Max 67 x L Min 28 cm Condizioni A
0024: Campari [Limone]Est. €150-€300Lot Passed