Antiques 2024-03-07 Auction - 501 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 7

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Icona decorata con tredici formelle,: Icona decorata con tredici formelle, sec.XVIII cm. 42x53
0982: Icona decorata con tredici formelle,Est. €500-€550
"La nascita di Maria" icona, Russia Centrale: "La nascita di Maria" icona, Russia Centrale sec.XVIII cm. 47x52
0983: "La nascita di Maria" icona, Russia CentraleEst. €500-€550
"Madonna con Bambino" icona, Russia: "Madonna con Bambino" icona, Russia sec.XVIII cm. 38x52
0984: "Madonna con Bambino" icona, RussiaEst. €500-€550
Gesù Bambino, scultura in cartapesta,: Gesù Bambino, scultura in cartapesta, sec.XIX h.cm.38, rotture
0987: Gesù Bambino, scultura in cartapesta,Est. €200-€250
Coppia di vasi con coperchio in porcellana di: Coppia di vasi con coperchio in porcellana di Sevres, basi in bronzo dorato, inizi sec. XX h.cm.35
0989: Coppia di vasi con coperchio in porcellana diEst. €100-€150
Tavolino Luigi Filippo da centro lastronato in: Tavolino Luigi Filippo da centro lastronato in mogano, due cassetti estraibili ai lati, Francia sec.XIX cm. 106x54 h. 80
0990: Tavolino Luigi Filippo da centro lastronato inEst. €100-€150
Sedici scatole diverse in legno laccato nei toni: Sedici scatole diverse in legno laccato nei toni del rosso, Arte Orientale
0991: Sedici scatole diverse in legno laccato nei toniEst. €150-€200
Airone ed aquila, due grandi sculture in: Airone ed aquila, due grandi sculture in alabastro h.cm.50
0992: Airone ed aquila, due grandi sculture inEst. €500-€550
Coppia di mezze colonne lastronate in: Coppia di mezze colonne lastronate in noce diam.cm. 34x h. 50
0993: Coppia di mezze colonne lastronate inEst. €200-€250
Madonna con Bambino e San Giovannino: "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio cm. 48x60
0995: Madonna con Bambino e San GiovanninoEst. €300-€350
"Frate" olio, sec.XIX cm. 48x114: "Frate" olio, sec.XIX cm. 48x114
0996: "Frate" olio, sec.XIX cm. 48x114Est. €300-€350
"Sant'Antonio con il Bambino" olio su vetro,: "Sant'Antonio con il Bambino" olio su vetro, sec.XIX cm. 29x38
0997: "Sant'Antonio con il Bambino" olio su vetro,Est. €150-€200
Scuola italiana sec.XVIII "Ninna nanna al Bambin: Scuola italiana sec.XVIII "Ninna nanna al Bambin Gesù" olio cm. 32x41
0998: Scuola italiana sec.XVIII "Ninna nanna al BambinEst. €200-€250
Armadio Luigi XIV a due ante in ciliegio: Armadio Luigi XIV a due ante in ciliegio intagliato, montanti scantonati, Piemonte sec.XVIII cm. 156x64 h. 209
0999: Armadio Luigi XIV a due ante in ciliegioEst. €300-€350
Tre piccoli albarelli di Faenza, Centro Italia: Tre piccoli albarelli di Faenza, Centro Italia sec.XVIII, e piccolo albarello di Savona, sex.XIX h.cm.11,5, 12, 13, e 13,5
1001: Tre piccoli albarelli di Faenza, Centro ItaliaEst. €150-€200
Coppia di vasi con coperchio in maiolica, decoro: Coppia di vasi con coperchio in maiolica, decoro tacchiolo, sec.XIX h.cm.18
1003: Coppia di vasi con coperchio in maiolica, decoroEst. €200-€250