Antiques 2024-03-07 Auction - 501 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Due vasi in porcellana di Copenaghen decorati a: Due vasi in porcellana di Copenaghen decorati a paesaggi h.cm.30 e 32
0910: Due vasi in porcellana di Copenaghen decorati aEst. €150-€200
Testina di bambino in terracotta, sec.XVIII: Testina di bambino in terracotta, sec.XVIII
0912: Testina di bambino in terracotta, sec.XVIIIEst. €100-€150
BERTO FERRARI (1887-1965) Falce di: BERTO FERRARI (1887-1965) Falce di luna olio su cartone cm.28x19 f.to e d.to 1922 in b. a ds.
0913: BERTO FERRARI (1887-1965) Falce diEst. €200-€250Lot Passed
Coppia di piccole mensole in legno intagliato e: Coppia di piccole mensole in legno intagliato e dorato cm53x27xh.42
0915: Coppia di piccole mensole in legno intagliato eEst. €250-€300
ANTONIO MANCINI (1852-1930) Profilo di: ANTONIO MANCINI (1852-1930) Profilo di ragazza sorridente pastello cm.35x26
0916: ANTONIO MANCINI (1852-1930) Profilo diEst. €200-€250
Tre mortai da pesto di diverse misure, sec.XIX: Tre mortai da pesto di diverse misure, sec.XIX
0917: Tre mortai da pesto di diverse misure, sec.XIXEst. €100-€150
Cassapanca in noce intagliato, sec.XVIII cm.: Cassapanca in noce intagliato, sec.XVIII cm. 146x57 h. 60
0918: Cassapanca in noce intagliato, sec.XVIII cm.Est. €500-€550
Piatto in ceramica bianca e blu decorazione: Piatto in ceramica bianca e blu decorazione raffigurante l'apparizione della Madonna, sec.XIX diam.cm.26,5
0922: Piatto in ceramica bianca e blu decorazioneEst. €100-€150
Scuola lombarda inizi sec.XIX "Il discorso della: Scuola lombarda inizi sec.XIX "Il discorso della montagna" olio cm. 70x62
0923: Scuola lombarda inizi sec.XIX "Il discorso dellaEst. €400-€450
Canterano Luigi XIV in noce lastronato in legni: Canterano Luigi XIV in noce lastronato in legni vari, sec.XVIII cm. 143x62 h. 104
0924: Canterano Luigi XIV in noce lastronato in legniEst. €600-€700
Cavallo olio cm.20x21 firma non: Cavallo olio cm.20x21 firma non pertinente
0925: Cavallo olio cm.20x21 firma nonEst. €200-€250Lot Passed
CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) Nature: CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) Nature morte coppia di olii cm.50x100 f.ti in basso
0926: CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) NatureEst. €200-€250
CONSTANT TROYON (1810-1865) Al: CONSTANT TROYON (1810-1865) Al pascolo olio cm.48x40 f.to in b. a ds.
0929: CONSTANT TROYON (1810-1865) AlEst. €200-€250
Poltrona Luigi XIV in noce, Genova sec.XVIII: Poltrona Luigi XIV in noce, Genova sec.XVIII
0930: Poltrona Luigi XIV in noce, Genova sec.XVIIIEst. €400-€450
Etagére ad angolo a quattro piani, sostegni a: Etagére ad angolo a quattro piani, sostegni a pallottola, sec.XIX cm. 82x53 h. 164
0931: Etagére ad angolo a quattro piani, sostegni aEst. €150-€200
BERTO FERRARI (1887-1965) Villa Byron olio: BERTO FERRARI (1887-1965) Villa Byron olio su cartoncino cm.40x30 f.to b. a s. e d.to 1959
0932: BERTO FERRARI (1887-1965) Villa Byron olioEst. €700-€800
SEASSARO (1917-2016) La torretta di: SEASSARO (1917-2016) La torretta di Nervi olio su tavoletta cm.23,5x18 f.to in b. a ds.
0933: SEASSARO (1917-2016) La torretta diEst. €100-€150