Antiques 2024-03-07 Auction - 501 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 5

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
GIOVANNI LOMI (1889-1969) Salice lungo il: GIOVANNI LOMI (1889-1969) Salice lungo il fiume olio su tavoletta cm.12x18 f.to in b. a s. nel retro autentica Galleria Marra
0934: GIOVANNI LOMI (1889-1969) Salice lungo ilEst. €200-€250
Tavolo a libro in quercia a due cassetti, fine: Tavolo a libro in quercia a due cassetti, fine sec.XIX cm. 100x49 h. 83
0935: Tavolo a libro in quercia a due cassetti, fineEst. €250-€300
Anonimo livornese Tori in palude olio su: Anonimo livornese Tori in palude olio su tavola cm.32x52
0936: Anonimo livornese Tori in palude olio suEst. €250-€300
E.Chappel "Paesaggio" pastello, f.to in b. a: E.Chappel "Paesaggio" pastello, f.to in b. a ds. cm.32x24 nel retro etichetta Galleria d'arte Pirra, Torino
0937: E.Chappel "Paesaggio" pastello, f.to in b. aEst. €200-€250
Etagère a tre ripiani cm. 103x39 h. 90: Etagère a tre ripiani cm. 103x39 h. 90
0938: Etagère a tre ripiani cm. 103x39 h. 90Est. €100-€150
Due icone con bordo e fondo dorato decorate con: Due icone con bordo e fondo dorato decorate con figure di santi, sec.XIX cm.26x31
0939: Due icone con bordo e fondo dorato decorate conEst. €300-€350
"Santo eremita in una grotta", icona,: "Santo eremita in una grotta", icona, sec.XVIII cm. 36x65
0940: "Santo eremita in una grotta", icona,Est. €500-€550
"San Giorgio che uccide il drago", icona,: "San Giorgio che uccide il drago", icona, sec.XVIII cm. 37x45
0942: "San Giorgio che uccide il drago", icona,Est. €500-€550
"Madonna con Bambino tra gli angeli", icona: "Madonna con Bambino tra gli angeli", icona sec.XVIII cm. 35x44
0943: "Madonna con Bambino tra gli angeli", iconaEst. €500-€550
Sgabello Luigi XVI in legno laccato e dorato: Sgabello Luigi XVI in legno laccato e dorato sec.XVIII e sgabello valdostano sec.XVI
0944: Sgabello Luigi XVI in legno laccato e doratoEst. €50-€60
Inginocchiatoio Luigi XIV modificato a credenza,: Inginocchiatoio Luigi XIV modificato a credenza, sec.XVIII h.cm.85
0945: Inginocchiatoio Luigi XIV modificato a credenza,Est. €200-€250
"Natura in posa" olio di forma ovale,: "Natura in posa" olio di forma ovale, sec.XIX cm. 48x38
0946: "Natura in posa" olio di forma ovale,Est. €50-€60
Coppia di statuine in porcellana di Capodimonte: Coppia di statuine in porcellana di Capodimonte inizi sec.XX, poggianti su mensoline raffiguranti putti h.tot.cm.40
0947: Coppia di statuine in porcellana di CapodimonteEst. €150-€200
Tre zuppiere in rame, inizi: Tre zuppiere in rame, inizi sec.XIX diam.cm.40xh.40
0949: Tre zuppiere in rame, iniziEst. €150-€200
Grande versatoio in rame, sec.XIX h.cm.70: Grande versatoio in rame, sec.XIX h.cm.70
0950: Grande versatoio in rame, sec.XIX h.cm.70Est. €150-€200
Scuola lombarda sec.XVII "Vaso di fiori" olio,: Scuola lombarda sec.XVII "Vaso di fiori" olio, antica cornice a cassetta in legno ebanizzato ed oro cm. 49x65
0952: Scuola lombarda sec.XVII "Vaso di fiori" olio,Est. €500-€550
Piccolo armadio a due ante in legno laccato,: Piccolo armadio a due ante in legno laccato, montanti scantonati, Piemonte fine sec.XVIII cm. 118x43 h. 215
0953: Piccolo armadio a due ante in legno laccato,Est. €100-€150
Coppia di ante barocche in noce scolpito,: Coppia di ante barocche in noce scolpito, Piemonte metà sec.XVIII cm. 58x161
0954: Coppia di ante barocche in noce scolpito,Est. €200-€250
Porta in noce con pannelli scolpiti e laccati a: Porta in noce con pannelli scolpiti e laccati a rombi, Piemonte inizi sec.XVIII (serrature di epoca) cm. 96x205
0956: Porta in noce con pannelli scolpiti e laccati aEst. €200-€250
Porta in noce scolpita con motivi geometrici: Porta in noce scolpita con motivi geometrici anche all'interno, Piemonte sec.XVIII (serrature di epoca) cm. 115x180
0957: Porta in noce scolpita con motivi geometriciEst. €500-€550