Asta di Natale 2012-12-11 Auction - 469 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 16

Rome, Italy

Asta di Natale

Lot Number: Lowest
Marcello Avenali (Roma 1912-1981): Senza titolo tecnica mista su carta, cm 60 x 40Firmato in basso a sinistra: Avenali
0360: Marcello Avenali (Roma 1912-1981)Est. €200-€300
Antonio Graziani (Roma 1937): Vascello Fantasma, 1982 ferro smaltato nero, cm 40 x 53 x 18Firma incisa alla base: Angra
0361: Antonio Graziani (Roma 1937)Est. €1,000-€1,500
Carlo Guarienti (Treviso 1923): Quadro nel quadro tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 70 x 100Firmato in alto a destra: Guarientileggere abrasioni al margine superiore
0362: Carlo Guarienti (Treviso 1923)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Carlo Levi (Torino 1902 – Roma 1975): Ragazzo con libro grafite su carta giallina, cm 27 x 35Firmato in basso a sinistra: Carlo Levi
0363: Carlo Levi (Torino 1902 – Roma 1975)Est. €800-€1,200Lot Passed
Tancredi (Feltre 1927 – Roma 1964): Facezia, 1960 china su carta, cm 40,5 x 31,5Firmato in basso a destra: Tancredi ‘60
0379: Tancredi (Feltre 1927 – Roma 1964)Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Emilio Vedova (Venezia 1919 – 2006): Senza titolo, 1946 grafite su carta giallina, cm 48,9 x 39,6Firmato in basso a sinistra: Vedova 46
0380: Emilio Vedova (Venezia 1919 – 2006)Est. €4,500-€5,500Lot Passed