Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ 2012-12-15 Auction - 1253 Price Results - Auktionshaus Selzer in de

Rudesheim, Germany

Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ

trains gauge 1, steam engines, toys, trains gauge H0
Lot Number: Lowest
Konvolut Eigenbau-Weichen: gebaut unter Verwendung von MÄRKLIN Modellgleis-Schienenprofilen. Besichtigung erforderlich!
2773: Konvolut Eigenbau-WeichenEst. €80-€120Lot Passed
Konvolut MÄRKLIN Progreßgleise, Spur 1: 16 x 3641 D 1/1, 6 x 3641 D 1/2, 2 x 3641 D 1/4, Orig.-Zustand, mittlere Korrosion.
2775: Konvolut MÄRKLIN Progreßgleise, Spur 1Est. €50-€75
MÄRKLIN Handweichenpaar: Verbinder für Modellgleise adaptiert. Besichtigung erforderlich!
2776: MÄRKLIN HandweichenpaarEst. €20-€30
2 MÄRKLIN Drehstuhlweichen Spur 1: großer Kreis, elektromagnetischer Antrieb, deutliche Alterungsspuren.
2777: 2 MÄRKLIN Drehstuhlweichen Spur 1Est. €20-€30
8 BING Spur II Uhrwerkgleise, gebogen: guter Orig.-Zustand, kaum Korrosion.
2779: 8 BING Spur II Uhrwerkgleise, gebogenEst. €50-€75
2780: 8 BING Spur II Uhrwerkgleise, gebogenEst. €50-€75
2 Uhrwerkgleise: 1 x Märklin, 1 x Bing, Gebrauchsspuren.
2781: 2 UhrwerkgleiseEst. €5-€7Lot Passed
6 Eigenbau-Gleise, gebogen: gebaut unter Verwendung von MÄRKLIN Modellgleis-Schienenprofilen. Besichtigung erforderlich!
2783: 6 Eigenbau-Gleise, gebogenEst. €20-€30Lot Passed
3 MÄRKLIN E-Weichen, 16er Kreis: Gebrauchsspuren.
2785: 3 MÄRKLIN E-Weichen, 16er KreisEst. €25-€37
1 MÄRKLIN Zahnradschiene, Spur 1: Teil einer Auf- oder Abfahrt, für Uhrwerkbetrieb.
2786: 1 MÄRKLIN Zahnradschiene, Spur 1Est. €10-€15
10 MÄRKLIN Kabelhalter 1622 G/1: minimale Korrosion, im OKT.
2787: 10 MÄRKLIN Kabelhalter 1622 G/1Est. €50-€75
MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1: leichte Gebrauchsspuren, Signalscheibe fehlt
2788: MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1Est. €70-€105
MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1: handlackiert, guter Orig.-Zustand.
2789: MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1Est. €60-€90
2 BING pneumatische Prellböcke, Spur 1: grau handlackiert, technisch o.k., Gebrauchsspuren.
2791: 2 BING pneumatische Prellböcke, Spur 1Est. €80-€120
MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1 EL: Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2792: MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1 ELEst. €60-€90
MÄRKLIN Trafo 3631: guter Zustand, im OKT.
2793: MÄRKLIN Trafo 3631Est. €10-€15
2 MÄRKLIN Trafos 13474 B und 13470 B: original Kabel und Stecker, Gebrauchsspuren.
2794: 2 MÄRKLIN Trafos 13474 B und 13470 BEst. €20-€30
MÄRKLIN Trafo: deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, in orig. Holzkiste.
2795: MÄRKLIN TrafoEst. €15-€22Lot Passed
MÄRKLIN Bahntrafo 13465C + 13472 N: deutliche Gebrauchsspuren, in original Holzkiste.
2796: MÄRKLIN Bahntrafo 13465C + 13472 NEst. €100-€150