Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ 2012-12-15 Auction - 1253 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 4

Rudesheim, Germany

Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ

trains gauge 1, steam engines, toys, trains gauge H0
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN Rungenwagen 1772/1: 27 cm, guter Originalzustand
2845: MÄRKLIN Rungenwagen 1772/1Est. €120-€180Lot Passed
MÄRKLIN Rungenwagen 1772/1: 27 cm, mit Holzladung, Orig.-Zustand, leichte Alterungsspuren.
2846: MÄRKLIN Rungenwagen 1772/1Est. €80-€120
MÄRKLIN Niederbordwagen 1764/1: 24 cm, einige Gebrauchsspuren
2847: MÄRKLIN Niederbordwagen 1764/1Est. €60-€90Lot Passed
MÄRKLIN Kühlwagen 1793/1 P.L.M.: 27 cm, weiß handlackiert, guter Orig.-Zustand, Lackschäden am Dach.
2848: MÄRKLIN Kühlwagen 1793/1 P.L.M.Est. €270-€405Lot Passed
MÄRKLIN Kühlwagen 1793/1: 26,5 cm, weiss lithographiert, Dach handlackiert, Wagenkasten gut erhalten, stärkere Lackschäden am Dach
2849: MÄRKLIN Kühlwagen 1793/1Est. €190-€285Lot Passed
MÄRKLIN Bananenwagen 1792/1: 25 cm, gelb lithogr., Exportausführung, Teile der Beschriftung überlackiert, Dach neu lackiert.
2850: MÄRKLIN Bananenwagen 1792/1Est. €90-€135
MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1: 24,5 cm, weiss handlackiert, guter Originalzustand,
2851: MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1Est. €150-€225
MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1: 24,5 cm, weiss handlackiert, einige Gebrauchsspuren
2852: MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1Est. €100-€150Lot Passed
MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1: 24 cm, weiß handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2853: MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1Est. €120-€180Lot Passed
MÄRKLIN Personenwagen 1884/1: 21 cm, blau lithographiert, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Blechspeichenräder, Ausbesserungen am Wagenkasten, Dach neulackiert
2854: MÄRKLIN Personenwagen 1884/1Est. €30-€45
MÄRKLIN Weinwagen 1940/1: 24,5 cm, erhebliche Beilackierungen, Besichtigung erforderlich
2855: MÄRKLIN Weinwagen 1940/1Est. €80-€120Lot Passed
BING D-Zug-Wagen 48 cm: blau, Dach braun handlackiert, mit Inneneinrichtung. Es wurden zusätzlich CIWL Beschriftungen angebracht. Wagenkasten im unteren Teil neu lackiert, ansonsten guter Orig.-Zustand.
2856: BING D-Zug-Wagen 48 cmEst. €120-€180
BING D-Zug-Packwagen 48 cm: blau, Oberlichtdach braun handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, minimale Lackausbesserungen.
2857: BING D-Zug-Packwagen 48 cmEst. €200-€300
BING D-Zug-Speisewagen: 48 cm, braun handlackiert, mit Inneneinrichtung, 1 Türe beschädigt, Lackschäden, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2858: BING D-Zug-SpeisewagenEst. €150-€225
BING D-Zug-Speisewagen: 48 cm, braun, Oberlichtdach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, einseitig wurde zusätzlich Dresden-Berlin aufgemalt, ansonsten Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Beilackierungen am Dach.
2859: BING D-Zug-SpeisewagenEst. €150-€225
MÄRKLIN int. Speisewagen 1894/1 G: 33 cm, teak, Oberlichtdach weis handlackiert, mit Inneneinrichtung, bemalten Cellonscheiben, Blechspeichenrädern, Originalzustand, der Lack des Wagenkastens ist stark gerissen, ein Türknauf
2860: MÄRKLIN int. Speisewagen 1894/1 GEst. €150-€225Lot Passed
MÄRKLIN D-Zug Speisewagen 1888/1 Sp: 33 cm, teak lithographiert, Oberlichtdach weiss handlackiert, mittlere Gebrauchsspuren
2862: MÄRKLIN D-Zug Speisewagen 1888/1 SpEst. €90-€135
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/1: 33 cm, grün lithographiert, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, Blechspeichenrädern, kaum Lackschäden, jedoch wirkt der Lack matt, eine Behandlung mit Politur würde hier
2863: MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/1Est. €90-€135
MÄRKLIN D-Zug Schlafwagen 1894/1: 33 cm, teak lithographiert, Oberlichtdach weiss handlackiert, guter Originalzustand
2864: MÄRKLIN D-Zug Schlafwagen 1894/1Est. €120-€180
MÄRKLIN D-Zug Speisewagen 1888/1 Sp: 33 cm, teak lithograpiert, Dach weiss handlackiert, mit Inneneinrichtung, Blechrädern, guter Originalzustand
2865: MÄRKLIN D-Zug Speisewagen 1888/1 SpEst. €280-€420Lot Passed
MÄRKLIN D-Zugwagen 1888/1 G: 33 cm, olivgrün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, Blechrädern, guter Originalzustand, minimale Gebrauchsspuren
2866: MÄRKLIN D-Zugwagen 1888/1 GEst. €150-€225
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/1: 33 cm, grün lithographiert, Oberlichtdach schwarz handlackiert, guter Originalzustand, winzige Gebrauchsspuren
2867: MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/1Est. €150-€225
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/1 G: 33 cm, grün lithographiert, Oberlichtdach schwarz überwiegend neu lackiert, mit Inneneinrichtung, Blechspeichenräder, Drehgestelle neu lackiert, einige Lackschäden
2868: MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/1 GEst. €150-€225