Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ 2012-12-15 Auction - 1253 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

Rudesheim, Germany

Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ

trains gauge 1, steam engines, toys, trains gauge H0
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN D-Zugwagen 1888/1 G: 33 cm, grün lithographiert, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Originalzustand, leichte Gebrauchsspuren
2869: MÄRKLIN D-Zugwagen 1888/1 GEst. €250-€375Lot Passed
MÄRKLIN Großgüterwagen 1856/1: 33,5 cm, Lack verdrückt, Zustandsnote: 2 minus
2870: MÄRKLIN Großgüterwagen 1856/1Est. €700-€1,050Lot Passed
MÄRKLIN Hochbordwagen 1849/1: 33 cm, braun handlackiert, guter Originalzustand
2871: MÄRKLIN Hochbordwagen 1849/1Est. €150-€225
MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok D1021 - ohne Tender: B 1, schwarz handlackiert, Druckstellen im Kessel, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich
2872: MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok D1021 - ohne TenderEst. €150-€225
MÄRKLIN Uhrwerk E-Lok V 1021: B, 26 cm, grün, Dach schwarz, Griffstange und Pantograph fehlen, deutliche Gebrauchsspuren.
2873: MÄRKLIN Uhrwerk E-Lok V 1021Est. €100-€150
MÄRKLIN Schüttgutwagen 1995/1: 24,5 cm, braun handlackiert, guter Originalzustand, minimale Alterungsspuren
2874: MÄRKLIN Schüttgutwagen 1995/1Est. €100-€150
2875: MÄRKLIN Schüttgutwagen 1995/1Est. €100-€150
MÄRKLIN Planewagen 1763/1: 24 cm, guter Originalzustand,
2876: MÄRKLIN Planewagen 1763/1Est. €80-€120Lot Passed
MÄRKLIN Planewagen 1763/1: 24 cm, guter Originalzustand
2877: MÄRKLIN Planewagen 1763/1Est. €90-€135Lot Passed
MÄRKLIN ged. Güterwagen 1781/1: 24 cm, guter Originalzustand
2878: MÄRKLIN ged. Güterwagen 1781/1Est. €150-€225Lot Passed
MÄRKLIN Niederbordwagen 1853/1: 33 cm, guter Originalzustand, leichte Gebrauchsspuren, Reinigung vonnöten
2879: MÄRKLIN Niederbordwagen 1853/1Est. €130-€195Lot Passed
MÄRKLIN amerik. Hochbordwagen 2930/1 N.Y.C.: 28 cm, braun, innen hellgrau handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2880: MÄRKLIN amerik. Hochbordwagen 2930/1 N.Y.C.Est. €90-€135
MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1: 24 cm, guter Originalzustand
2882: MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1Est. €100-€150Lot Passed
MÄRKLIN Schotterwagen 1767/1: 24 cm, rotbraun, Mulde grau handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2883: MÄRKLIN Schotterwagen 1767/1Est. €600-€900
MÄRKLIN Rungenwagen 1772/1: 27 cm, braun lithographiert, guter Originalzustand, minimale Alterungsspuren
2884: MÄRKLIN Rungenwagen 1772/1Est. €100-€150Lot Passed
MÄRKLIN Kohlenwagen 1762/1: 24 cm, grün/schwarz, mit Kohleneinsatz, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2885: MÄRKLIN Kohlenwagen 1762/1Est. €90-€135Lot Passed
MÄRKLIN Hochbordwagen 1851/1: 33,5 cm, braun handlackiert, sehr guter Originalzustand
2886: MÄRKLIN Hochbordwagen 1851/1Est. €230-€345Lot Passed
MÄRKLIN Rungenwagen 1852/1: 33,5 cm, alle Sprengringe vorhanden, guter Orig.-Zustand.
2887: MÄRKLIN Rungenwagen 1852/1Est. €180-€270Lot Passed
MÄRKLIN Rungenwagen 1852/1: 33 cm, braun, innen grau handlackiert, alle Spannringe vorhanden, guter Originalzustand, minimale Gebrauchsspuren
2888: MÄRKLIN Rungenwagen 1852/1Est. €150-€225
MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1: 27 cm, guter Originalzustand
2889: MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1Est. €80-€120Lot Passed
MÄRKLIN Post/Personenwagen 1899/1: 23 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, bemalte Cellonscheiben, Bleichspeichenräder, Lack an mehreren Stellen deutlich verdrückt, Zustandsnote 2-
2891: MÄRKLIN Post/Personenwagen 1899/1Est. €150-€225Lot Passed
MÄRKLIN Weinwagen 1940/1: 24,5 cm, Fässer braun handlackiert, mittiger Leiteraufsatz und Faßdeckel ersetzt, einige Ausbesserungen, Besichtigung empfohlen
2892: MÄRKLIN Weinwagen 1940/1Est. €120-€180Lot Passed