Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ 2012-12-15 Auction - 1253 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

Rudesheim, Germany

Selzer toy auction, day 3, Beginn 9 h MEZ

trains gauge 1, steam engines, toys, trains gauge H0
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN Bierwagen 1988/1 "MÜNCHNER KINDL": 24,5 cm, Wagenkasten gut erhalten, Dach neu lackiert.
2821: MÄRKLIN Bierwagen 1988/1 "MÜNCHNER KINDL"Est. €120-€180
MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1: 24,5 cm, weiss handlackiert, noch guter Originalzustand, minimale Gebrauchsspuren
2822: MÄRKLIN Kühlwagen 1987/1Est. €120-€180
MÄRKLIN Bananenwagen 1992/1: 24,5 cm, gelb, Dach weiss handlackiert, guter Originalzustand, minimale Lackschäden am Dach
2823: MÄRKLIN Bananenwagen 1992/1Est. €150-€225
MÄRKLIN Weinwagen 1940/1 "BORDEAUX": 24 cm, Chassis blau, Weinfässer weiß handlackiert, Chassis sehr gut, einige Beilackierungen an den Weinfässern, Zustandsnote: 2
2824: MÄRKLIN Weinwagen 1940/1 "BORDEAUX"Est. €180-€270Lot Passed
MÄRKLIN Cementwagen 1919/1: 20 cm, grau, Klappdeckel rotbraun handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2825: MÄRKLIN Cementwagen 1919/1Est. €90-€135Lot Passed
MÄRKLIN Unterwagen 1996/1: 24,5 cm, ohne Ladung, leichte Lackschäden
2826: MÄRKLIN Unterwagen 1996/1Est. €50-€75Lot Passed
BING uralt Personenwagen, III,Klasse: ohne Puffer, 12 cm, blau lithogr., Dach Neuanfertigung, Wagenkasten mit Klarlacküberzug.
2827: BING uralt Personenwagen, III,KlasseEst. €25-€37
BING Kranwagen 70221: rundum original, gut erhalten.
2828: BING Kranwagen 70221Est. €450-€675
BING E-Lok C.L.R. - No. 24 (Steple Cab) Spur 1: B 21 cm, farbig lithographiert, mit elek.-Motor 18 Volt, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erfoderlich
2829: BING E-Lok C.L.R. - No. 24 (Steple Cab) Spur 1Est. €200-€300
MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1: 24 cm, guter Orig.-Zustand.
2830: MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1Est. €70-€105Lot Passed
2831: MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1Est. €70-€105Lot Passed
MÄRKLIN Postwagen 1876/1: 24 cm, grün, Oberlichtdach schwarz, guter Orig.-Zustand.
2832: MÄRKLIN Postwagen 1876/1Est. €130-€195
MÄRKLIN Personenwagen 1884/1: 21 cm, rot lithogr., Dach schwarz handlackiert, Blechspeichenräder, noch guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2833: MÄRKLIN Personenwagen 1884/1Est. €50-€75Lot Passed
MÄRKLIN Packwagen 1875/1: 24 cm, rotbraun, Dach schwarz, lt. Einlieferer von Märklin überholt. Nummer, Dach und Chassis neu lackiert.
2834: MÄRKLIN Packwagen 1875/1Est. €25-€37Lot Passed
BING D-Zug Wagen, Spur 1 "Kaiserwagen": 34 cm, blau/creme, n e u lackiert, mit Inneneinrichtung, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erfoderlich!
2835: BING D-Zug Wagen, Spur 1 "Kaiserwagen"Est. €30-€45
MÄRKLIN Kesselwagen 1954/1: 32 cm, gelb handlackiert, Originalzustand, leichte Gebrauchsspuren, jedoch deutliche Beule auf einer Stinseite
2836: MÄRKLIN Kesselwagen 1954/1Est. €180-€270Lot Passed
MÄRKLIN Kesselwagen 1954/1 SHELL: 32 cm, gelb handlackiert, kleine Druckstelle im Kessel, minimale Lackschäden
2837: MÄRKLIN Kesselwagen 1954/1 SHELLEst. €150-€225
MÄRKLIN Rungenwagen 1953/1: 32 cm, schwarz/grau handlackiert, Originalzustand, mit Holzladung
2838: MÄRKLIN Rungenwagen 1953/1Est. €120-€180Lot Passed
MÄRKLIN ged. Güterwagen 1781/1: 24 cm, guter Originalzustand
2839: MÄRKLIN ged. Güterwagen 1781/1Est. €100-€150
MÄRKLIN ged. Güterwagen 1791/1 B: 27 cm, braun lithographiert, Dach handlackiert, mit Schlußbeleuchtung, massiven Rädern, guter Originalzustand, minimale Gebrauchsspuren
2840: MÄRKLIN ged. Güterwagen 1791/1 BEst. €170-€255
MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1: 24 cm, braun, guter Orig.-Zustand.
2843: MÄRKLIN Hochbordwagen 1765/1Est. €80-€120Lot Passed
MÄRKLIN Hochbordwagen 1771/1: 27 cm, braun, mit Bremserhaus, guter Originalzustand
2844: MÄRKLIN Hochbordwagen 1771/1Est. €100-€150Lot Passed