Arte Moderna e Contemporanea 2013-04-30 Auction - 150 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 6

Keith Haring  (Reading, 1958 – New York, 1990)  UntitleAntoni Tapies (Barcellona, 1923 – 2012) Lettera A, 1976Alberto Burri (Città di Castello,1915 - Nizza, 1995) Mu
Rome, Italy

Arte Moderna e Contemporanea

Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lot Number: Lowest
Keith Haring (Reading, 1958 – New York, 1990) Untitle: inchiostro indelebile su cuoio, cm 61 x 41KEITH HARING, UNTITLED, 1984, PERMANENT INK ON LEATHER, CM 61 X 41
0125: Keith Haring (Reading, 1958 – New York, 1990) UntitleEst. €40,000-€50,000
Marco Lodola (Dorno, 1955) Figure, 1993: plexiglass su tela applicata su tavola, cm 107 x 79Firmato al verso: Marco Lodola 1993Al verso etichetta della galleria AAB, BresciaMARCO LODOLA, FIGURES, 1993, PLEXIGLASS ON CANVAS ON BOARD, CM 107
0135: Marco Lodola (Dorno, 1955) Figure, 1993Est. €800-€1,000Lot Passed
Mark Kostabi (Los Angeles, 1960) Poised: olio su tela, cm 25 x 20Firmato in alto a destra: Kostabi 2000FIrmato al verso: Mark Kostabi, Poised, 2000MARK KOSTABI, POISED, OIL ON CANVAS, CM 25 X 20, SIGNED UP RIGHT AND ON THE BACK
0137: Mark Kostabi (Los Angeles, 1960) PoisedEst. €1,000-€1,500Lot Passed