Arte Moderna e Contemporanea 2013-04-30 Auction - 150 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 4

Keith Haring  (Reading, 1958 – New York, 1990)  UntitleAntoni Tapies (Barcellona, 1923 – 2012) Lettera A, 1976Alberto Burri (Città di Castello,1915 - Nizza, 1995) Mu
Rome, Italy

Arte Moderna e Contemporanea

Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lot Number: Lowest
Franco Mulas (Roma, 1938): Fiori e frutta, 1963 olio su tela, cm 70 x 60Firmato al verso: Mulas 63UGO MULAS, FLOWERS AND FRUIT, 1963, OIL ON CANVAS, CM 70 X 60, SIGNED ON THE BACK
0078: Franco Mulas (Roma, 1938)Est. €800-€1,000Lot Passed
Renzo Vespignani, (Roma, 1924 – 2001) Peonie recise,: olio su cartone, cm 50 x 100Firmato in basso a sinistra: Vespignani 90RENZO VESPIGNANI, CUT PEONY, 1990, OIL ON CARDBOARD, CM 50 X 100, SIGNED BOTTOM LEFT
0087: Renzo Vespignani, (Roma, 1924 – 2001) Peonie recise,Est. €3,000-€4,000
Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Vicolo a S.Greg: olio su cartone telato, cm 45 x 30,5Firmato in basso a destra: G. OmiccioliFirmato al verso della tavola di supporto: G. Omiccioli 955, Vicolo a S. GregorioAl verso due timbri della galleria
0090: Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Vicolo a S.GregEst. €1,500-€2,000