Selzer Toy Auction, day 3 2013-05-04 Auction - 1642 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

MÄRKLIN/MARKLIN Packwagen 354.3BING Panzerschiff 10/352/4RADIGUET Dampf-Kanonenboot
Rudesheim, Germany

Selzer Toy Auction, day 3

Fine antique toys and trains, Beginn 9 Uhr MEZ
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13480: blau, Kabel und Stecker erneuert, ansonsten guter Zustand.
3547: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13480Est. €10-€15
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13480: Kabel erneuert, ansonsten guter Orig.-Zustand, im OKT mit Gebrauchsanleitung.
3548: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13480Est. €20-€30
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13465 C: Gehäuse fehlt. Hier ist die Gelegenheit die seinerzeit vollkommene MÄRKLIN/MARKLIN-Technik zu studieren, Besichtigung erforderlich.
3549: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13465 CEst. €10-€15
BING Wechselstromtrafo: Stecker und Kabel ersetzt, Besichtigung erforderlich.
3550: BING WechselstromtrafoEst. €10-€15
FRÖTHE Klingeltrafo: 8 bis 20 Volt, Besichtigung erforderlich.
3551: FRÖTHE KlingeltrafoEst. €5-€7
BING Bahntrafo TK 1: original Kabel und Stecker, Gebrauchsspuren.
3552: BING Bahntrafo TK 1Est. €5-€7Lot Passed
MÄRKLIN/MARKLIN Bahntrafo 270 A: original Kabel und Stecker, sehr guter Orig.-Zustand.
3553: MÄRKLIN/MARKLIN Bahntrafo 270 AEst. €20-€30Lot Passed
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13471 B: Kabel und Stecker erneuert, Gehäuse mit Gebrauchsspuren.
3554: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13471 BEst. €10-€15
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 270 A: origina Kabel und Stecker, Kontrolllampendeckel ersetzt, leichte Gebrauchsspuren.
3555: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 270 AEst. €5-€7
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13474 B: Stecker und Kabel ersetzt, ansonsten guter Zustand.
3556: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13474 BEst. €10-€15
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13474 B: Kabel und Stecker erneuert, ansonsten guter Zustand.
3557: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13474 BEst. €10-€15
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13470 ZNG: Stecker ersetzt, sonst gut erhalten, im oKT.
3558: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13470 ZNGEst. €15-€22
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 270 A: Vorkriegsversion, original Kabel und Stecker, Gebrauchsspuren, in Nachkriegskarton von 280 A.
3559: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 270 AEst. €10-€15
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13470 BG: Kabel und Stecker erneuert, ansonsten guter Orig.-Zustand, im OKT mit Gebrauchsanleitung.
3560: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13470 BGEst. €20-€30
MÄRKLIN/MARKLIN Beleuchtungstrafo 13474 C: Kabel und Stecker erneuert, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
3561: MÄRKLIN/MARKLIN Beleuchtungstrafo 13474 CEst. €20-€30
MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13474 C: Stecker und Kabel ersetzt, teilweise überlackiert, Besichtigung erforderlich.
3562: MÄRKLIN/MARKLIN Trafo 13474 CEst. €10-€15
MÄRKLIN/MARKLIN Voltmetertrafo 13470 CG: schwarz, Kabel und Stecker ersetzt, in Orig.-Holzkiste, Etikett beschädigt.
3563: MÄRKLIN/MARKLIN Voltmetertrafo 13470 CGEst. €300-€450
BING Regulierwiderstand für Starkstrombahnen: Lampen fehlen, sonst guter Orig.-Zustand.
3564: BING Regulierwiderstand für StarkstrombahnenEst. €25-€37
Licht- und Bahntrafo: Hersteller nicht ermittelt, guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
3565: Licht- und BahntrafoEst. €30-€45
Konvolut MÄRKLIN/MARKLIN Kurzstücke, Spur 1: 12 Stück, leichte Korrosion, Besichtigung erforderlich.
3566: Konvolut MÄRKLIN/MARKLIN Kurzstücke, Spur 1Est. €10-€15
Konvolut MÄRKLIN/MARKLIN Gleise, Spur 1: gerade, 3-Leiter, ca. 30 Stück, mittlere bis deutliche Korrosion.
3567: Konvolut MÄRKLIN/MARKLIN Gleise, Spur 1Est. €20-€30
Konvolut Gleise el., Spur 1: gebogene und gerade, erhebliche Korrosion, Besichtigung erforderlich.
3568: Konvolut Gleise el., Spur 1Est. €10-€15Lot Passed
4 MÄRKLIN/MARKLIN Drehstuhlweichen Spur 1: li. u. re., 2 x elektromagnetisch, 2 x handbetrieben, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3569: 4 MÄRKLIN/MARKLIN Drehstuhlweichen Spur 1Est. €20-€30
6 BING Gleise, Spur II, gerade: 37 cm, Korrosion.
3570: 6 BING Gleise, Spur II, geradeEst. €60-€90