Selzer Toy Auction, day 3 2013-05-04 Auction - 1642 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 4

MÄRKLIN/MARKLIN Packwagen 354.3BING Panzerschiff 10/352/4RADIGUET Dampf-Kanonenboot
Rudesheim, Germany

Selzer Toy Auction, day 3

Fine antique toys and trains, Beginn 9 Uhr MEZ
Lot Number: Lowest
12 BING Gleise, Spur II, gerade: 11 x gerade 1/1, 37 cm , 1 x gerade 1/2, 18 cm, Korrosion.
3571: 12 BING Gleise, Spur II, geradeEst. €100-€150
12 PLANK Gleise, Spur 8: Spurweite 75 mm, gebogen, leichte Korrosion, selten!
3572: 12 PLANK Gleise, Spur 8Est. €100-€150
5 BING Gleise Spur II, gebogen: gez. II A, Korrosion.
3573: 5 BING Gleise Spur II, gebogenEst. €50-€75
10 BING Gleise Spur II, gebogen: gez. II A, 10 Stück entsprechen einen Vollkreis, Korrosion.
3574: 10 BING Gleise Spur II, gebogenEst. €100-€150
BING Weiche, Spur II: links, Handbetrieb sowie 1/2 gebogenes Gleisstück, Korrosion.
3575: BING Weiche, Spur IIEst. €30-€45
PLANK Kreuzung, Spur 8: Rost, Korrosion.
3576: PLANK Kreuzung, Spur 8Est. €15-€22Lot Passed
7 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gerade: 35 cm, erhebliche Verbiegungen, leichte Korrosion, Besichtigung erforderlich. Anmerkung: Das Wichtige bei den Spur III Gleisen sind die Schwellen. Herr Thul aus Mönchengladbach ist bereit, die
3577: 7 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, geradeEst. €150-€225
4 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogen: Korrosion, Blechschäden.
3578: 4 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogenEst. €80-€120
4 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogen: erhebliche Blechschäden, Besichtigung erforderlich.
3579: 4 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogenEst. €40-€60
5 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogen: Korrosion, technisch OK.
3580: 5 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogenEst. €120-€180
7 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogen: leichte Korrosion.
3581: 7 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogenEst. €200-€300
6 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogen: leichte Korrosion, technisch gut.
3582: 6 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise Spur III, gebogenEst. €150-€225
2 MÄRKLIN/MARKLIN Weichen Spur III: li. und re., linke mit Blechschäden, rechte stark beschädigt und Fehlteile, Besichtigung erforderlich.
3583: 2 MÄRKLIN/MARKLIN Weichen Spur IIIEst. €200-€300
10 BING Gleise, Spur III, 67 mm: 1/2 Stücke, gebogene, deutlicher Rostansatz.
3584: 10 BING Gleise, Spur III, 67 mmEst. €50-€75
8 BING Gleise, Spur III, 67 mm: 1/2 Stücke, gerade und gebogene, deutlicher Rostansatz.
3585: 8 BING Gleise, Spur III, 67 mmEst. €40-€60
10 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise, Spur II, gebogen: nur leichte Korrosion.
3586: 10 MÄRKLIN/MARKLIN Gleise, Spur II, gebogenEst. €100-€150
MÄRKLIN/MARKLIN Kreuzung Spur III: Länge 65 cm, Korrosion, minimale Blechschäden, selten!
3587: MÄRKLIN/MARKLIN Kreuzung Spur IIIEst. €100-€150
großer Blech-Feuerwehr-Kommandowagen: 48 cm, rot/weiß, Batterieantrieb, Gebrauchsspuren.
3600: großer Blech-Feuerwehr-KommandowagenEst. €20-€30
PARO großes Blechauto "AGENTE INTERPOL": 47,5 cm, schwarz/weiß, ursprünglich Batterieantrieb, Batteriekasten beschädigt, deutliche Gebrauchsspuren.
3601: PARO großes Blechauto "AGENTE INTERPOL"Est. €20-€30
GAMA amerik. Feuerwehr-/Leiterwagen-/Zug: Gesamtlänge 58 cm, rot/silbern, Friktionsantrieb, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3602: GAMA amerik. Feuerwehr-/Leiterwagen-/ZugEst. €70-€105
ARNOLD Autotransport LKW: 28,5 cm, Führerhaus grün/creme lithographiert, Friktionsantrieb, mit Fahrerfigur, Originalzustand, einige Gebrauchsspuren
3603: ARNOLD Autotransport LKWEst. €180-€270
GAMA Feuerwehr-Leiterwagen: Blech, Friktionsantrieb, einige Lackfehler, nicht ganz vollständig, verschmutzt, Besichtigung erforderlich.
3604: GAMA Feuerwehr-LeiterwagenEst. €30-€45
ARNOLD Feuerwehrleiterwagen: Kurbelantrieb, Blech, einige Gebrauchsspuren.
3605: ARNOLD FeuerwehrleiterwagenEst. €60-€90
KELLERMANN Kipp-LKW: Blech, Länge 33 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3606: KELLERMANN Kipp-LKWEst. €25-€37