BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS - TOYS 2013-06-29 Auction - 594 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 4

BRAUN & HOGENBERG - Lutetia vulgari Nomine Paris, Urbs The Chinese Columbary. A new shooting-game for merry ch[Dali] Max GÉRARD - Dali.
Bruxelles, Belgium

BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS - TOYS

Morning Sale : Postcards, Ephemera, Magazines, Photographs, Comics. Item 1-198. Afternoon : Prints, Maps, Books. Item 199-594
Lot Number: Lowest
[Erotica] Serge SOLOMKO - Propos galants.: [Erotica] Serge SOLOMKO - Propos galants.Paris, Trichromie artistique, s. d. Jointes: - Maurice MILLIÈRE - Sourires de Paris. 5 cartes postales artistiques en couleurs (sur 7). Série n°54.
0076: [Erotica] Serge SOLOMKO - Propos galants.Est. €40-€60
Militaria. Ensemble 65 cartes postales.: Militaria. Ensemble 65 cartes postales.Armées italienne, serbe, espagnole, égyptienne, japonaise, douane française et diverses cartes postales d'uniformes.
0080: Militaria. Ensemble 65 cartes postales.Est. €60-€80
Militaria. Ensemble 84 cartes postales.: Militaria. Ensemble 84 cartes postales.Uniformes, manoeuvres, défilés... Armées allemande, luxembourgeoise, Usa (1).
0081: Militaria. Ensemble 84 cartes postales.Est. €60-€80
0082: Militaria. Environ 90 cartes postales.Est. €50-€60
Varia : portraits, Bruxelles, militaria...: Varia : portraits, Bruxelles, militaria... Album in-12, plein papier gris Joint: - Photographies de familles à Lille, Wasquehal, Antibes.
0090: Varia : portraits, Bruxelles, militaria...Est. €30-€40
Chromos. Album de 210 images, fixées.: Chromos. Album de 210 images, fixées. Album in-folio, pleine percaline rouge à décor.La Kabiline, Amidon Remy, Franchomme, Eau de Cologne Van Dijk, Paul Pierard, Vendroux, F. Wolff, Cibils,
0092: Chromos. Album de 210 images, fixées.Est. €80-€100
Drapelets de pelerinage. Vaantjes. 77 pièces.: Drapelets de pelerinage. Vaantjes. 77 pièces.77 pièces. Cuivres anciens en retirage ou compositions modernes, techniques diverses, tirages en noir ou en couleurs. L'un ou l'autre sur tissu.
0095: Drapelets de pelerinage. Vaantjes. 77 pièces.Est. €100-€120
Drapelets de pelerinage. Vaantjes. 77 pièces.: Drapelets de pelerinage. Vaantjes. 77 pièces.Cuivres anciens en retirage ou compositions modernes, techniques diverses, tirages en noir ou en couleurs. L'un ou l'autre sur tissu. Concerne les
0096: Drapelets de pelerinage. Vaantjes. 77 pièces.Est. €100-€120