BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS - TOYS 2013-06-29 Auction - 594 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 7

BRAUN & HOGENBERG - Lutetia vulgari Nomine Paris, Urbs The Chinese Columbary. A new shooting-game for merry ch[Dali] Max GÉRARD - Dali.
Bruxelles, Belgium

BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS - TOYS

Morning Sale : Postcards, Ephemera, Magazines, Photographs, Comics. Item 1-198. Afternoon : Prints, Maps, Books. Item 199-594
Lot Number: Lowest
[Schuco] Voiture Schuco Varianto Limo 3041.: [Schuco] Voiture Schuco Varianto Limo 3041.Sans la clé, quelques accidents. Joint: - Minibus «Mini Sedan Shangaï», de fabrication chinoise. - 2 petites voitures à remonter, avec leur clé,
0145: [Schuco] Voiture Schuco Varianto Limo 3041.Est. €80-€100
Schweizer Baukasten.: Schweizer Baukasten.[Allemagne], [vers 1850].Jeu de construction en bois et verre coloré, boîtier en bois d’origine. Beau jeu de construction de fabrication allemande, composé de blocs de
0146: Schweizer Baukasten.Est. €60-€80
Tintin et Milou dans le monde.: Tintin et Milou dans le monde.Montbrison, Jeux Noël, [1969].Rare jeux de société. Excellent état.
0150: Tintin et Milou dans le monde.Est. €100-€125
Train de parquet dans son coffret.: Train de parquet dans son coffret. [Fin XIXe siècle].Locomotive, son tender et 10 wagons dans leur boîte d'origine en carton vert. Cachet au dos de la boîte partiellement effacé : «Quillet,
0151: Train de parquet dans son coffret.Est. €150-€200
Unique Lines Steam Engine 1950.: Unique Lines Steam Engine 1950.Locomotive à vapeur (sans l'ampoule électrique, trace de rouille sur le toit). - Tender. - Fourgon. - 2 wagons de marchandises. - Control Tower (défectueux). -
0152: Unique Lines Steam Engine 1950.Est. €100-€120
HERGÉ - Tintin au Congo. 10e mille.: HERGÉ - Tintin au Congo. 10e mille.Paris - Tournai, Casterman, 1937. In-4, dos toile rouge, 4e plat A3.Image collée sur le premier plat. 4 hors-texte en couleurs. Sommet de 6 feuillets froissé,
0163: HERGÉ - Tintin au Congo. 10e mille.Est. €800-€1,000
HERGÉ - Les 7 boules de cristal.: HERGÉ - Les 7 boules de cristal.Tournai, Casterman, 1948. In-4, dos jaune.Édition originale. 4e plat B2, titre en bleu. État moyen. Joint: - On a marché sur la lune. 1954. Dos rouge. 4e plat B
0164: HERGÉ - Les 7 boules de cristal.Est. €60-€80
HERGÉ - Le Temple du Soleil.: HERGÉ - Le Temple du Soleil.S. l., Casterman, 1949. In-4, dos toile jaune.4e plat B3. 2 symboles incas sur la page de titre. Édition originale. Quelques rousseurs.
0165: HERGÉ - Le Temple du Soleil.Est. €125-€150
HERGÉ - Tintin en Amérique.: HERGÉ - Tintin en Amérique.Tournai, Casterman, 1950. In-4, dos toile rouge.4e plat B4. Couverture et dos frottés, quelques rousseurs, traces de manipulation. Joints: - L'Oreille cassée. 1950.
0168: HERGÉ - Tintin en Amérique.Est. €100-€120