BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS - TOYS 2013-06-29 Auction - 594 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 5

BRAUN & HOGENBERG - Lutetia vulgari Nomine Paris, Urbs The Chinese Columbary. A new shooting-game for merry ch[Dali] Max GÉRARD - Dali.
Bruxelles, Belgium

BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS - TOYS

Morning Sale : Postcards, Ephemera, Magazines, Photographs, Comics. Item 1-198. Afternoon : Prints, Maps, Books. Item 199-594
Lot Number: Lowest
Images religieuses : premières communions...: Images religieuses : premières communions... Album in-4 à l'italienne, pleine toile grège.Images des années '50 illustrées par Jeanne Hebbelynck, J. Gouppy... Formats divers. Ainsi que quelques
0098: Images religieuses : premières communions...Est. €60-€80
Images religieuses. Environ 1.000 pièces.: Images religieuses. Environ 1.000 pièces.
0102: Images religieuses. Environ 1.000 pièces.Est. €60-€70
Images religieuses. Environ 175 pièces.: Images religieuses. Environ 175 pièces.
0103: Images religieuses. Environ 175 pièces.Est. €40-€50
Souvenir ou voeux : 2 images à systèmes.: Souvenir ou voeux : 2 images à systèmes. Jointes: - 2 cartes postales de «souvenir» illustrées en relief, d'une pensée. Ensemble 4 pièces.
0106: Souvenir ou voeux : 2 images à systèmes.Est. €30-€50
Chemin de la Croix.: Chemin de la Croix.Metz, Gangel.Bois de fil colorié au pochoir, sur papier mince. 412 x 637 mm. Sous passe-partout. Petites déchirures et taches marginales sans gravité. Jointes, diverses images
0108: Chemin de la Croix.Est. €60-€80
Imagerie enfantine en images.: Imagerie enfantine en images.Liège, Gordinne, s. d. Album in-folio, dos toile rouge (désolidarisé).35 images dont 9 d'histoire naturelle (buffle, cerf, boeuf, sanglier...), ainsi que quelques
0111: Imagerie enfantine en images.Est. €30-€40
Jagers te paard. N. 32. Chasseurs à cheval.: Jagers te paard. N. 32. Chasseurs à cheval.Turnhout, Brepols & Dierckx zoon.393 x 310 mm. Sous passe-partout. Jointes, 7 images, dimensions diverses: - Ten strijde ! n 82. A la guerre ! -
0115: Jagers te paard. N. 32. Chasseurs à cheval.Est. €60-€70
Turcos. Imagerie d'Epinal. N°229.: Turcos. Imagerie d'Epinal. N°229.Épinal, Pellerin et Cie,- 400 x 293 mm. Placée sous passe-partout. Joint: - Armée française. Spahis. Franzölische Armee... N°179. Weissenburg, C. Burckardt,
0117: Turcos. Imagerie d'Epinal. N°229.Est. €40-€50
Vermakelijk kinderspel. N. 99.: Vermakelijk kinderspel. N. 99. [Circa 1850].Planche comportant 36 images (49 x 36) en couleurs avec légendes. Jointes, 6 images: - Ziet kinderen hoe men in de jeugd al spelende kan zijn
0118: Vermakelijk kinderspel. N. 99.Est. €100-€120
AROUTCHEFF - Tintin, Lincoln beige.: AROUTCHEFF - Tintin, Lincoln beige.La Lincoln Zéphyr de 1938 des «7 Boules de cristal». Sculpture en bois polychrome avec les personnages Tintin, Haddock et Milou en résine. 41 cm.
0119: AROUTCHEFF - Tintin, Lincoln beige.Est. €1,000-€1,200