Summer auction, fine toys and trains, day 2 2013-08-30 Auction - 1143 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 46

KISS RIO GRANDE Dampflok 137102MÄRKLIN Erfrischungskiosk 2619 GELETTREN Großkesselwagen "STANDARD"
Rudesheim, Germany

Summer auction, fine toys and trains, day 2

Fine Europen toy and Train, 3 days, 3600 lots, Beginn: 10 Uhr MEZ
Lot Number: Lowest
Roter Adlerorden 4. Klasse: mit Schwertern, Adler emailliert, Orden silbern, angelaufen, noch gut erhalten.
2798: Roter Adlerorden 4. KlasseEst. €50-€75Lot Passed
Ordenskreuz XXV: Messing, gut erhalten.
2800: Ordenskreuz XXVEst. €20-€30
Kriegsverdienstkreuz in Gold: Zink, Vergoldung nur noch schwach erkennbar, sonst gut erhalten.
2801: Kriegsverdienstkreuz in GoldEst. €30-€45Lot Passed
Konvolut Eiserne Kreuze 2. Klasse: 2 x 1914, 1 x 1939, Bänder fehlen, stark angelaufen, Besichtigung erforderlich.
2802: Konvolut Eiserne Kreuze 2. KlasseEst. €60-€90Lot Passed
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914: mit rückseitiger Spange, stark angelaufen, schwarze Farbe fehlt zu ca. 30 %, Besichtigung erforderlich.
2803: Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914Est. €75-€112
Medaille "Preußens tapfere Krieger" 1813/14: Kupfer, ohne Band, leicht angelaufen, Besichtigung erforderlich.
2804: Medaille "Preußens tapfere Krieger" 1813/14Est. €10-€15
Konvolut WHW Abzeichen: guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
2805: Konvolut WHW AbzeichenEst. €20-€30Lot Passed
Konvolut WHW Abzeichen: ca 50 Stück, guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
2806: Konvolut WHW AbzeichenEst. €40-€60
12 Militärfiguren: 5,5 cm, schwarze Uniformen, Besichtigung erforderlich.
2807: 12 MilitärfigurenEst. €30-€45
14 Militärfiguren: 5,5 cm, schwarze Uniformen, Besichtigung erforderlich.
2808: 14 MilitärfigurenEst. €30-€45
5 ital.? Gardereiter, ungemarkt: rote Uniformen, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, 1 x ohne Kopf.
2809: 5 ital.? Gardereiter, ungemarktEst. €180-€270Lot Passed
Konvolut Militärfahrzeuge: Protze, 3 Kanonen-Fragmente, 1 Masse Pferd, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2810: Konvolut MilitärfahrzeugeEst. €45-€67
Konvolut Feldgeschütze: 4 Stück, einfach Ausführung, Besichtigung erforderlich.
2811: Konvolut FeldgeschützeEst. €50-€75
HAUSSER SMG: 16 cm, feldgrau, für Amorcesfeuerung, Gebrauchsspuren.
2812: HAUSSER SMGEst. €20-€30
2 Guss-Kanonen: Länge 11 cm, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2813: 2 Guss-KanonenEst. €45-€67
Guss-Kanone: Länge 14,5 cm, Lafette Blei, Rohr Messingguss, Federabzug, Gebrauchsspuren.
2814: Guss-KanoneEst. €25-€37
DEO Kanone: Blech, hergestellt in Argentinien, Gebrauchsspuren.
2815: DEO KanoneEst. €10-€15
Blechkanone Amorcesfeuerung: 23,5 cm, feldgrau, Gebrauchsspuren.
2816: Blechkanone AmorcesfeuerungEst. €45-€67
Erbsenkanone: 18 cm, grau handlackiert, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2817: ErbsenkanoneEst. €25-€37
LINEOL? HAUSSER? Flakgeschütz: Mimikry handlackiert, für Amorcesfeuerung, höhenverstellbar, leichte Gebrauchsspuren.
2818: LINEOL? HAUSSER? FlakgeschützEst. €20-€30
MÄRKLIN Guss-Scheinwerfer 18544: grau handlackiert, guter Orig.-Zustand.
2819: MÄRKLIN Guss-Scheinwerfer 18544Est. €80-€120
Marine-Veteranen-Stammtischflagge: Stander Höhe 46 cm, Flaggengröße 38 x 29,5 cm, darstellend: kaiserliche Kriegsmarinenflagge mit dem Emblem "Fridericus-Rex", guter Zustand, Gebrauchsspuren, Rarität!
2820: Marine-Veteranen-StammtischflaggeEst. €90-€135
GAMA Uhrwerkpanzer: Länge 18,5 cm, eletr. beleuchtet, noch guter Orig.-Zustand.
2821: GAMA UhrwerkpanzerEst. €100-€150