Furnishings and Works of Art (Part.2) 2013-10-02 Auction - 584 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 7

Servizio piatti da dodici in porcellana HerendSamovar in argento sbalzato, Inghilterra XIX secoloSpecchio in bronzo argentato con base in legno
Genova, Italy

Furnishings and Works of Art (Part.2)

Lot Number: Lowest
Due tazzine diverse con piattino e coperchio in
0739: Due tazzine diverse con piattino e coperchio inEst. €400-€450
Specchio in bronzo argentato con base in legno: h cm 19
0745: Specchio in bronzo argentato con base in legnoEst. €1,000-€1,200
Due figure in bronzo, XX secolo: h cm 36,5h cm 41,5
0750: Due figure in bronzo, XX secoloEst. €400-€500Lot Passed
Due vasi arcaici in ceramica: altezza cm 26, diametro cm 16,5
0752: Due vasi arcaici in ceramicaEst. €300-€350Lot Passed
Buddha in bronzo Siam: h cm 14,5
0753: Buddha in bronzo SiamEst. €500-€600Lot Passed
Lotto di oggetti in giada, Cina XX secolo
0754: Lotto di oggetti in giada, Cina XX secoloEst. €180-€200
0755: Lotto di oggetti in giada, Cina XX secoloEst. €180-€200
Tanka raffigurante Buddha, Tibet, XIX secolo: cm 119x92
0756: Tanka raffigurante Buddha, Tibet, XIX secoloEst. €400-€450
Coppia di potiches in porcellana, Cina XX secolo: h cm 23,5
0761: Coppia di potiches in porcellana, Cina XX secoloEst. €200-€250