BOOKS-AUTOGRAPH-MAPS-PRINTS 2013-11-16 Auction - 575 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 6

Pierre LOUYS - Les Chansons de Bilitis. Illustrées de 2Charles DE COSTER - La Légende et les aventures héroïqu[RELIURE PASTICHE] - Album de 29 dessins de costumes mé
Bruxelles, Belgium

BOOKS-AUTOGRAPH-MAPS-PRINTS

Atlases, Numerous illustrated books, Autographs, Prints, some postcards
Lot Number: Lowest
Cercle de la Librairie. Première exposition.: Cercle de la Librairie. Première exposition.Paris, Juin 1880. In-8, pleine percaline rouge d'édition à décor polychrome, tête dorée.Texte imprimé dans un encadrement figurant un livre.
0123: Cercle de la Librairie. Première exposition.Est. €60-€80