BOOKS-AUTOGRAPH-MAPS-PRINTS 2013-11-16 Auction - 575 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in BE - Page 7

Pierre LOUYS - Les Chansons de Bilitis. Illustrées de 2Charles DE COSTER - La Légende et les aventures héroïqu[RELIURE PASTICHE] - Album de 29 dessins de costumes mé
Bruxelles, Belgium

BOOKS-AUTOGRAPH-MAPS-PRINTS

Atlases, Numerous illustrated books, Autographs, Prints, some postcards
Lot Number: Lowest
Pierre LOUYS - Aphrodite. Moeurs antiques.: Pierre LOUYS - Aphrodite. Moeurs antiques.Paris, Société du Mercure de France, (21 mars) 1896. In-8, broché (couverture restaurée, dos muet factice, second plat taché).ÉDITION ORIGINALE.
0165: Pierre LOUYS - Aphrodite. Moeurs antiques.Est. €100-€125