Selzer toy auction day 3 - Beginn 09.00 h MEZ 2013-11-09 Auction - 1081 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 4

BING Militärwagen mit Sanitätskutsche "1. ArmeeMARKLIN Tender-Dampflok T 66/12910MARKLIN D-Zug-Wagen 1931/0 G
Rudesheim, Germany

Selzer toy auction day 3 - Beginn 09.00 h MEZ

Fine antique toys and Trains, gauge 0 - 2, 00/H0
Lot Number: Lowest
MARKLIN Kühlwagen 1793/1 PLM: 27 cm, weiß handlackiert, Aufschriften original, Dach möglicherweise neulackiert oder auch nur glanzlackiert, Besichtigung empfohlen.
2840: MARKLIN Kühlwagen 1793/1 PLMEst. €270-€405Lot Passed
MARKLIN Kühlwagen 1793/1 P.L.M.: 27 cm, weiß handlackiert, guter Orig.-Zustand, Lackschäden am Dach.
2841: MARKLIN Kühlwagen 1793/1 P.L.M.Est. €190-€285Lot Passed
MARKLIN Langholzwagengarnitur 1814/1: 28 cm, grau/schwarz, Blechspeichenräder, mit Holzladung, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
2843: MARKLIN Langholzwagengarnitur 1814/1Est. €45-€67
MARKLIN Rungenwagen 2933/1 St.: 28 cm, mit Holzladung, guter Orig.-Zustand.
2844: MARKLIN Rungenwagen 2933/1 St.Est. €90-€135
MARKLIN Rungenwagen 1953/1: 32 cm, schwarz/grau handlackiert, Originalzustand, mit Holzladung.
2845: MARKLIN Rungenwagen 1953/1Est. €90-€135Lot Passed
MARKLIN uralt Hochbordwagen 1845/1: 25 cm, lindgrün handlackiert, 2 offene Bühnen, uralt Drehgestelle, Blechräder, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2846: MARKLIN uralt Hochbordwagen 1845/1Est. €270-€405
MARKLIN Hochbordwagen 1849/1: 34 cm, rotbraun lithogr., einige Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2848: MARKLIN Hochbordwagen 1849/1Est. €110-€165Lot Passed
MARKLIN Kesselwagen 1954/1 "SHELL": 31,5 cm, gelb, handlackiert, es fehlen: 1 Puffer, 1 Typschild, sämtliche Geländer, Lackschäden, erhebliche Alterungsspuren, Besichtigung erfoderlich.
2849: MARKLIN Kesselwagen 1954/1 "SHELL"Est. €50-€75
MARKLIN ged. Güterwagen 2928/1 "BERLIN": 30,5 cm, braun, Dach schwarz, h a n d l a c k i e r t, größerer Lackschaden an einer Seitenwand, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
2850: MARKLIN ged. Güterwagen 2928/1 "BERLIN"Est. €100-€150
MARKLIN Glastransportwagen 1870/1: 25 cm, grün handlackiert, Orig.-Zustand, einige Gebrauchspuren, Zustandsnote: 2
2852: MARKLIN Glastransportwagen 1870/1Est. €800-€1,200Lot Passed
MARKLIN Personenwagen 1884/1: 21 cm, rot lithogr., Dach schwarz handlackiert, Blechspeichenräder, noch guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2854: MARKLIN Personenwagen 1884/1Est. €35-€52Lot Passed
MARKLIN Personenwagen 1884/1: 21 cm, blau lithogr., Oberlichtdach schwarz handlackiert, Blechspeichenräder, leichte Gebrauchsspuren.
2855: MARKLIN Personenwagen 1884/1Est. €50-€75Lot Passed
MARKLIN Personen-/Postwagen 1899/1: 23 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Cellonscheiben, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren.
2856: MARKLIN Personen-/Postwagen 1899/1Est. €180-€270Lot Passed
MARKLIN Post-/Personenwagen 1899/1: 23 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, bemalte Cellonscheiben, Bleichspeichenräder, Lack an mehreren Stellen deutlich verdrückt, Zustandsnote: 2 minus
2857: MARKLIN Post-/Personenwagen 1899/1Est. €110-€165Lot Passed
MARKLIN Packwagen 1808/1: 26,5 cm, grün, Dach grau, fremde Beleuchtungseinrichtung eingebaut, Türgriffe ersetzt, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
2858: MARKLIN Packwagen 1808/1Est. €60-€90Lot Passed
MARKLIN Packwagen 1808/1 B: 27 cm, grün, Dach grau, elektrische Beleuchtung, Gebrauchsspuren, Beleuchtungseinsätze verrostet. Besichtigung erforderlich.
2859: MARKLIN Packwagen 1808/1 BEst. €50-€75
MARKLIN Packwagen 1808/1 B, SBB: 27 cm, grün lithogr., Oberlichtdach neulackiert, mit Schlußbeleuchtung, Wagenkasten gut erhalten, Schleifer ersetzt.
2860: MARKLIN Packwagen 1808/1 B, SBBEst. €90-€135
MARKLIN E-Lok V 66/13021: B: 26 cm, grün, Dach schwarz, Stirnlampen ersetzt, Gebrauchsspuren, eine Treppenstufe fehlt, Motor 20 Volt, autom. Umschaltung, Besichtigung erforderlich.
2861: MARKLIN E-Lok V 66/13021Est. €150-€225
MARKLIN E-Lok V 64/3021: B, 26 cm, grün, Dach schwarz, für Starkstrombetrieb, automatische Umschaltung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2862: MARKLIN E-Lok V 64/3021Est. €400-€600Lot Passed
MARKLIN E-Lok RS 13031: B: 30,5 cm, braun, Dach schwarz handlackiert, eingelassene Stirnlampen, an allen 4 Treppen fehlt die untere Stufe, Motor 20 Volt, Handumschaltung, Beilackierungen an Chassis und Dach, Besichtigung
2863: MARKLIN E-Lok RS 13031Est. €200-€300