Selzer toy auction day 3 - Beginn 09.00 h MEZ 2013-11-09 Auction - 1081 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 6

BING Militärwagen mit Sanitätskutsche "1. ArmeeMARKLIN Tender-Dampflok T 66/12910MARKLIN D-Zug-Wagen 1931/0 G
Rudesheim, Germany

Selzer toy auction day 3 - Beginn 09.00 h MEZ

Fine antique toys and Trains, gauge 0 - 2, 00/H0
Lot Number: Lowest
MARKLIN uralt Personenwagen 1821/1: 21,5 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, querliegender Gaszylinder, Inneneinrichtung mit Längsbänken, Blechspeichenräder, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2888: MARKLIN uralt Personenwagen 1821/1Est. €700-€1,050Lot Passed
MARKLIN uralt Schlafwagen 1843/1: 32 cm, teak, Oberlichtdach hellgrün handlackiert, mit Inneneinrichtung, Balkendrehgestelle, Blechspeichenräder, Hakenkupplungen, gerade noch guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2889: MARKLIN uralt Schlafwagen 1843/1Est. €550-€825
MARKLIN uralt Speisewagen 1842/1: 32 cm, braun, Oberlichtdach lindgrün handlackiert, mit Inneneinrichtung, Balkendrehgestelle, Blechspeichenräder, Fixkupplungen, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
2890: MARKLIN uralt Speisewagen 1842/1Est. €400-€600
MARKLIN Schienenzeppelin SZ12971: 55 cm, Motor 20 Volt, Handumschaltung, neulackiert, Propeller fehlt, Besichtigung erforderlich.
2891: MARKLIN Schienenzeppelin SZ12971Est. €400-€600Lot Passed
MARKLIN Dampflok R 66/13041 W: B mit 2 achs. Tender, Windleitbleche und andere Teile neulackiert. Besichtigung erforderlich!
2892: MARKLIN Dampflok R 66/13041 WEst. €100-€150Lot Passed
MARKLIN Dampflok R 13041: B mit 2-achs. Tender 43 cm, schwarz lithografiert, Motor 20 Volt, Handumschaltung, Lackschäden, Gebrauchsspuren, kleine Beilackierungen.
2893: MARKLIN Dampflok R 13041Est. €120-€180
MARKLIN Dampflok R 13041: B, mit 2 achs. Tender 43 cm, schwarz handlackiert, 20 Volt, Handumschaltung, Dampfdom nachlackiert, vorne zusätzliche Kupplung angebracht, leichte Gebrauchsspuren.
2894: MARKLIN Dampflok R 13041Est. €220-€330
MARKLIN Uhrwerkdampflok R 1021: B, mit 2 achs. Tender, 42 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2895: MARKLIN Uhrwerkdampflok R 1021Est. €150-€225
MARKLIN Uhrwerkdampflok D 1021: B`1 mit 2?-achs. Tender, reguliertes Uhrwerk, 3 imitierte Stelllampen, schwarz handlackiert, Lackschäden, Gebrauchsspuren, der Tender ist nicht der Katalogmäßig zugehörige. Zustandsnote:
2896: MARKLIN Uhrwerkdampflok D 1021Est. €600-€900
MARKLIN Zugpackung R 13041/74/3: Inhalt: Lok und 3 Wagen sowie Gleismaterial, Wagendächer neulackiert, einige Kratzer, gut erhalten.
2897: MARKLIN Zugpackung R 13041/74/3Est. €200-€300
MARKLIN Motorgestell für TW 12971: 20 Volt, Handumschaltung, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
2898: MARKLIN Motorgestell für TW 12971Est. €300-€450Lot Passed
BING Tender für "Viktoria" Spur 0: grün, Blechspeichenräder, leichte Gebrauchsspuren.
2950: BING Tender für "Viktoria" Spur 0Est. €45-€67
BING Autotransportwagen 10382/0: 18 cm, beladen mit Blechauto, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich
2951: BING Autotransportwagen 10382/0Est. €125-€187
BING Militärtransportwagen 10679/0: 17,5 cm, beladen mit Planewagen, dieser grau handlackiert, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, selten!
2953: BING Militärtransportwagen 10679/0Est. €140-€210
BING uralt Abteilwagen 10/161: 8,5 cm, braun lithografiert, Dach schwarz handlackiert, leichte Gebrauchsspuren.
2954: BING uralt Abteilwagen 10/161Est. €50-€75
BING Hilfswagen/Werkzeugwagen 14473: Gesamtlänge: 17 cm, grau, Dächer schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!
2955: BING Hilfswagen/Werkzeugwagen 14473Est. €900-€1,350Lot Passed
BING uralt Cisternenwagen: 12,5 cm, blau, innen rot handlackiert, Baujahr ca 1902, guter Orig.-Zustand, leichte Grbrauchsspuren.
2956: BING uralt CisternenwagenEst. €200-€300
BING Möbeltransportwagen 9193/0, Spur 0: Unterwagen 8,5 cm, grün, handlackiert, Blechspeichenräder, ohne Puffer, Möbelwagen rosa/gelb, Dach grau, Seitenwände leichte Lackschäden, Dach grau, gut erhalten, insgesamt
2957: BING Möbeltransportwagen 9193/0, Spur 0Est. €1,200-€1,800
BING vierachsiger Schneeschleuderwagen: 4 achs., 21 cm, grau, Oberlichtdach braun handlackiert, massive Räder, Mechanik funktioniert, sehr guter nahezu neuwertiger Orig.-Zustand, Rarität!
2958: BING vierachsiger SchneeschleuderwagenEst. €1,200-€1,800
KARL BUB Packwagen: 13 cm, grün, Dach grau, geprägte Seitenwände, mittlere Gebrauchsspuren.
2959: KARL BUB PackwagenEst. €50-€75Lot Passed
ISSMAYER Personenwagen: 4-achs., 12,5 cm, rot lithografiert, Gussräder, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2960: ISSMAYER PersonenwagenEst. €35-€52Lot Passed
ISSMAYER amerik.Personenwagen: 4-achs., 18 cm, blau lithografiert, Gussräder, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2961: ISSMAYER amerik.PersonenwagenEst. €125-€187Lot Passed
FLEISCHMANN Dampflok E 360, Spur 0: 1'C1', mit 4-achsigem Tender, schwarz handlackiert, im OKT mit original Packpapier, neuwertig = e r s t k l a s s i g =
2962: FLEISCHMANN Dampflok E 360, Spur 0Est. €1,000-€1,500Lot Passed