Jewelry and Precious Boxes 2013-11-27 Auction - 251 Price Results - Le Brech & Associes in FR - Page 4

Bague Camée figurant Catherine II de Russie en or,Icone représentant Saint Nicolas en bois et argent doréCollier rivière Art Déco en platine et diamants ronds
PARIS, France

Jewelry and Precious Boxes

Lot Number: Lowest
Boite en or figurant un cerf couché - Travail: Boite en or figurant un cerf couché - Travail asiatique, fin 19ème - Longueur : 6cm - Poids : 31,2g (manque une oreille)"Deer" gold box- Asian work - Length : 2,3in. (missing a hear)
0074: Boite en or figurant un cerf couché - TravailEst. €600-€800
Boite en or figurant un éléphant debout (partie: Boite en or figurant un éléphant debout (partie inférieure en or 585) - Travail asiatique fin 19ème - Hauteur : 7cm- Poids : 86,3g "elephant" gold and 14k gold box - Asian work - Height : 2,7in.
0075: Boite en or figurant un éléphant debout (partieEst. €1,500-€2,000
Boite en or figurant un cerf couché reposant sur un: Boite en or figurant un cerf couché reposant sur un socle à décor de fleurs et rinceaux - Travail asiatique, fin 19ième - Hauteur : 6,5cm - Poids : 80,8g "Deer" gold box- Asian work - Height :
0076: Boite en or figurant un cerf couché reposant sur unEst. €1,500-€2,000
Petite broche ovale en or ornée d'une miniature: Petite broche ovale en or ornée d'une miniature portrait de femme signée Frédéric Millet 1841 - Hauteur : 3cm - Poids brut :6,2gGold oval brooch decorated with a miniature of a lady - Height :
0080: Petite broche ovale en or ornée d'une miniatureEst. €150-€200
Boite en or rectangulaire à pans coupés ornée d'un: Boite en or rectangulaire à pans coupés ornée d'un décor central rayonnant-Poincon de maître SN- Travail français 19ième - Dimensions : 7,3x5,1cm - Poids : 78,2gRectangular gold box engraved -
0082: Boite en or rectangulaire à pans coupés ornée d'unEst. €1,200-€1,500
Boite ronde en or et émail bleu le couvercle centré: Boite ronde en or et émail bleu le couvercle centré d'une miniature sur ivoire portrait de femme de qualité attribuée à Sicardi - Diamètre : 7cm - Poids brut : 130,9g (petit fêle)Circular
0086: Boite ronde en or et émail bleu le couvercle centréEst. €2,500-€3,000
Boite en or polylobé et repoussé figurant Neptune et: Boite en or polylobé et repoussé figurant Neptune et Amphytrite - Longueur : 8,5cm - Poids : 120,6gGold box engraved with mythological scene - Length : 3,3in.
0091: Boite en or polylobé et repoussé figurant Neptune etEst. €2,000-€2,500