Jewelry and Precious Boxes 2013-11-27 Auction - 251 Price Results - Le Brech & Associes in FR - Page 5

Bague Camée figurant Catherine II de Russie en or,Icone représentant Saint Nicolas en bois et argent doréCollier rivière Art Déco en platine et diamants ronds
PARIS, France

Jewelry and Precious Boxes

Lot Number: Lowest
Petite boite rectangulaire en or à décor de lyre et: Petite boite rectangulaire en or à décor de lyre et rinceaux - Dim : 6x4cm -Poids 47,9gRectangular gold box engavred - Dim : 2,3x1,6in.
0102: Petite boite rectangulaire en or à décor de lyre etEst. €1,000-€1,200
CARTIER Paris Londres New York N°0992 Boite à: CARTIER Paris Londres New York N°0992 Boite à cigarettes avec porte allumettes en or de 2 tons, fermoir saphir losangé- Dim : 9,5x6cm - Poids brut : 136,8gGold cigarette case with sapphire clasp -
0112: CARTIER Paris Londres New York N°0992 Boite àEst. €3,000-€3,500
Collier en argent orné de grenats spessartites: Collier en argent orné de grenats spessartites surmontés de petits diamants - Longueur : 72cm - Poids brut 22,3g (fermoir accidenté)Silver necklace set with red stones and diamonds - Length :
0115: Collier en argent orné de grenats spessartitesEst. €200-€300
Boite rectangulaire en or 585 et émail à décor de: Boite rectangulaire en or 585 et émail à décor de paysage lacustre (porte le numéro 3421) - Dim : 8x4cm - Poids brut : 81,9gRectangular 14k gold box enamelled with landscape - Dim : 3,1x1,6in.
0118: Boite rectangulaire en or 585 et émail à décor deEst. €1,000-€1,200
Bracelet gourmette en or maille forçat - Longueur :: Bracelet gourmette en or maille forçat - Longueur : 21,5cm - Poids 69gGold link bracelet - Length : 8,5in.
0119: Bracelet gourmette en or maille forçat - Longueur :Est. €1,000-€1,100
Boite rectangulaire en or 585 à décor du pont de: Boite rectangulaire en or 585 à décor du pont de Chernyshev à Saint Petersbourg- Dim : 8x4cm - Poids brut : 76,3g (petit manque d'émail, poinçon illisible et porte le numéro 2826 )Rectangular
0120: Boite rectangulaire en or 585 à décor du pont deEst. €1,000-€1,200