Jewelry and Precious Boxes 2013-11-27 Auction - 251 Price Results - Le Brech & Associes in fr - Page 7

Bague Camée figurant Catherine II de Russie en or,Icone représentant Saint Nicolas en bois et argent doréCollier rivière Art Déco en platine et diamants ronds
PARIS, France

Jewelry and Precious Boxes

Lot Number: Lowest
Boite à cigarettes en or de deux tons, fermoir saphir: Boite à cigarettes en or 585 de deux tons, fermoir saphir cabochon ovale (porte des poinçons de maitre Fabergé) - Dim :10x7,5cm - Poids brut 165,5gGold cigarette case with sapphire clasp - Dim
0146: Boite à cigarettes en or de deux tons, fermoir saphirEst. €2,500-€3,000
Bague Camée figurant Catherine II de Russie en or,: Bague Camée figurant Catherine II de Russie en or, argent et cornaline blanche entourée de diamants taille rose, porte au dos l'inscription "Saint Petebourg Heche L Muller - Travail russe 18ième-
0160: Bague Camée figurant Catherine II de Russie en or,Est. €6,000-€8,000
Paire de clips de revers en argent et or à motif de: Paire de clips de revers en argent et or à motif de feuillage ornée de turquoises cabochon et diamants - Travail russe fin 18ème- Longueur : 4,5cm- Poids brut 29,2gTwo silver and gold spray
0162: Paire de clips de revers en argent et or à motif deEst. €1,200-€1,500
Exceptionnelle broche en or à volutes et entourage de: Exceptionnelle broche en or à volutes et entourage de perles encadrant un camée cornaline ovale au profil Catherine II de Russie signé Weder. F- Epoque 19ème - Dim :6,5x6 cm - Poids brut 45,7g
0163: Exceptionnelle broche en or à volutes et entourage deEst. €1,200-€1,500