Oriental Art 2013-12-13 Auction - 577 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 8
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Quadro mandara di Budda, in bronzo dorato e: Quadro mandara di Budda, in bronzo dorato e pietre dure, Tibet sec.XIX cm 42x52
2326: Quadro mandara di Budda, in bronzo dorato eEst. €1,375-€1,513
Coppetta in porcellana decorata a galli in: Coppetta in porcellana decorata a galli in policromia, marcata sul fondo, Cina sec.XIX h cm 8
2371: Coppetta in porcellana decorata a galli inEst. €303-€344
Budda in turchese h cm 4x5: Budda in turchese h cm 4x5
2386: Budda in turchese h cm 4x5Est. €481-€550
Sculturina in avorio raffigurante fanciulla con: Sculturina in avorio raffigurante fanciulla con fiore, Cina sec.XIX h cm 17,5
2421: Sculturina in avorio raffigurante fanciulla conEst. €206-€275
Coppia di ventoline decorate in oro a ciniserie: Coppia di ventoline decorate in oro a ciniserie su fondo di lacca rossa, Cina per l'esportazione inizi sec.XIX
2471: Coppia di ventoline decorate in oro a ciniserieEst. €413-€481
Tanka tibetana in cornice di legno cm 62x40: Tanka tibetana in cornice di legno cm 62x40
2476: Tanka tibetana in cornice di legno cm 62x40Est. €275-€344
Vaso in porcellana famiglia Verde decorato con: Vaso in porcellana famiglia Verde decorato con dragoni e peonie, Cina sec.XIX h cm 26
2226: Vaso in porcellana famiglia Verde decorato conEst. €413-€481
Braccialetto in argento e corniola a motivo di: Braccialetto in argento e corniola a motivo di dragoni, sec.XIX
2261: Braccialetto in argento e corniola a motivo diEst. €413-€481
Coppia di giadeiti sottili incise cm 7 x h: Coppia di giadeiti sottili incise cm 7 x h 2 cm 8 x h 2
2281: Coppia di giadeiti sottili incise cm 7 x hEst. €1,375-€1,513Lot Passed
Guanin in avorio con tazza, Cina sec.XIX h cm: Guanin in avorio con tazza, Cina sec.XIX h cm 31
2056A: Guanin in avorio con tazza, Cina sec.XIX h cmEst. €1,375-€1,513Lot Passed
Dieci dipinti "Fiori", Cina sec.XIX cm: Dieci dipinti "Fiori", Cina sec.XIX cm 19,5x29 cadauno
2062: Dieci dipinti "Fiori", Cina sec.XIX cmEst. €2,063-€2,338
Vaso in porcellana policroma decorato con fiori e: Vaso in porcellana policroma decorato con fiori e uccelli, famiglia Verde, Cina sec.XIX h cm 60
2072: Vaso in porcellana policroma decorato con fiori eEst. €1,375-€1,513
Giadeite pendente grande h.cm 4: Giadeite pendente grande h.cm 4
2120: Giadeite pendente grande h.cm 4Est. €2,063-€2,338Lot Passed
Bronzo dorato raffigurante Budda tibetano seduto,: Bronzo dorato raffigurante Budda tibetano seduto, base in legno, sec.XIX h cm 22
2152: Bronzo dorato raffigurante Budda tibetano seduto,Est. €3,438-€3,850
Scultura raffigurante fanciulla in giadeite: Scultura raffigurante fanciulla in giadeite lavanda con base h cm 21
2175: Scultura raffigurante fanciulla in giadeiteEst. €1,375-€1,513
Coppia di danzatrici in avorio Canton, Cina: Coppia di danzatrici in avorio Canton, Cina sec.XIX h cm 24 h cm 22
2180: Coppia di danzatrici in avorio Canton, CinaEst. €825-€963