Antiques & Decorative Arts 2014-02-25 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 10

Testata da letto a piccolo punto, Torino metàMUELENER PIETER (1602-1654)  "Battaglia"Orologio neogotico in bronzo dorato, allegoria
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Natura morta con brocca olio su: Natura morta con brocca olio su cartoncino cm. 40x38
0641: Natura morta con brocca olio suEst. €100-€150
Vetrinetta Luigi XIV in noce, Genova sec.: Vetrinetta Luigi XIV in noce, Genova sec. XVIII cm. 50x25 h. 57,5
0644: Vetrinetta Luigi XIV in noce, Genova sec.Est. €300-€350
Sei antichi pomoli in bronzo brunito: Sei antichi pomoli in bronzo brunito
0648: Sei antichi pomoli in bronzo brunitoEst. €150-€200
Italia incisione d.ta Milano 1850 editore: Italia incisione d.ta Milano 1850 editore Francesco Pagnoni cm. 64x82
0650: Italia incisione d.ta Milano 1850 editoreEst. €150-€200
Quattro piccoli tavolini in legno: Quattro piccoli tavolini in legno
0653: Quattro piccoli tavolini in legnoEst. €25-€30Lot Passed
Bambina in porcellana di Copenhagen (h.cm.32): Bambina in porcellana di Copenhagen (h.cm.32)
0658: Bambina in porcellana di Copenhagen (h.cm.32)Est. €250-€300
Portalegna in legno ebanizzato ed: Portalegna in legno ebanizzato ed intagliato cm. 60x38 h. 46
0659: Portalegna in legno ebanizzato edEst. €50-€100Lot Passed
Panchetta osso di montone e sgabello poggiapiedi: Panchetta osso di montone e sgabello poggiapiedi imbottito con tessuto Liberty
0660: Panchetta osso di montone e sgabello poggiapiediEst. €100-€150
Quattro sedie Luigi Filippo in noce, schienale: Quattro sedie Luigi Filippo in noce, schienale ovale con decorazioni in bronzo dorato, sec.XIX
0661: Quattro sedie Luigi Filippo in noce, schienaleEst. €100-€150
Scatola magica di oggetti in porcellana e vetro: Scatola magica di oggetti in porcellana e vetro
0663: Scatola magica di oggetti in porcellana e vetroEst. €100-€150