Antiques & Decorative Arts 2014-02-25 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 9

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
ADELINA ZANDRINO (1893-1994) Nudo: ADELINA ZANDRINO (1893-1994) Nudo femminile cm.33,5x48 f.to in b.a sn e .d.to 85
0616: ADELINA ZANDRINO (1893-1994) NudoEst. €250-€300Lot Passed
CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) Vedute: CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) Vedute montane coppia di olii cm.70x50 f.ti
0617: CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) VeduteEst. €400-€450
C.Pugliese Paesaggio olio cm.27x40: C.Pugliese Paesaggio olio cm.27x40
0618: C.Pugliese Paesaggio olio cm.27x40Est. €200-€250
Marina olio su tela cm. 60x70: Marina olio su tela cm. 60x70
0619: Marina olio su tela cm. 60x70Est. €80-€100Lot Passed
CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) Vedute: CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) Vedute montane coppia di olii cm.23x30 s.ti CB
0620: CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) VeduteEst. €150-€200
Settimananle umbertino in mogano, primo cassetto: Settimananle umbertino in mogano, primo cassetto a scrittoio, piano in marmo sec.XIX cm. 105x52 h. 154
0621: Settimananle umbertino in mogano, primo cassettoEst. €300-€350
GUGLIELMO BALDASSINI (1885-1952): GUGLIELMO BALDASSINI (1885-1952) Marina olio su cartone cm.50x35 f.to in b. a s.
0623: GUGLIELMO BALDASSINI (1885-1952)Est. €800-€900Lot Passed
Scuola piemontese sec.XVIII "Evangelista": Scuola piemontese sec.XVIII "Evangelista" olio cm. 56x48
0624: Scuola piemontese sec.XVIII "Evangelista"Est. €250-€300
Modellino del transatlantico Raffaello in legno: Modellino del transatlantico Raffaello in legno laccato cm. 97x h. 30
0626: Modellino del transatlantico Raffaello in legnoEst. €500-€550
Due portainchiostro cinesi: Due portainchiostro cinesi
0627: Due portainchiostro cinesiEst. €30-€33Lot Passed
Lampada in porcellana e bronzo raffigurante una: Lampada in porcellana e bronzo raffigurante una fanciulla fine sec.XIX h.cm.45
0630: Lampada in porcellana e bronzo raffigurante unaEst. €100-€150
Orologio in metallo dorato fine: Orologio in metallo dorato fine sec.XIX h.cm.38
0631: Orologio in metallo dorato fineEst. €200-€250Lot Passed
Due busti raffiguranti Napoleone e Dante su: Due busti raffiguranti Napoleone e Dante su mensole in stucco, sec.XIX h.tot.cm.54
0632: Due busti raffiguranti Napoleone e Dante suEst. €100-€150
Piccolo mobile giapponese in lacca nera ed oro: Piccolo mobile giapponese in lacca nera ed oro con numerosi cassetti, fine sec.XIX cm. 33x15 h. 54
0633: Piccolo mobile giapponese in lacca nera ed oroEst. €150-€200
Madonna con Bambino olio dentro il suo altare: Madonna con Bambino olio dentro il suo altare in legno intagliato, laccato e dorato, fine sec.XIX
0634: Madonna con Bambino olio dentro il suo altareEst. €500-€550
Natura morta con brocca blu olio su: Natura morta con brocca blu olio su cartoncino cm. 51x36
0635: Natura morta con brocca blu olio suEst. €100-€150
Due stampe a soggetti sacri cm.10x15: Due stampe a soggetti sacri cm.10x15
0636: Due stampe a soggetti sacri cm.10x15Est. €25-€30
ROCCO BORELLA (1920-1994) Meridiana: ROCCO BORELLA (1920-1994) Meridiana 1973 olio su tavola cm.46x44 f.to in b. a ds e dedicato nel retro
0637: ROCCO BORELLA (1920-1994) MeridianaEst. €250-€300
Natura morta con vaso olio su cartoncino cm.: Natura morta con vaso olio su cartoncino cm. 42x30
0639: Natura morta con vaso olio su cartoncino cm.Est. €100-€150