Antiques & Decorative Arts 2014-02-25 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Comò Luigi XV a tre cassetti movimentato sul: Comò Luigi XV a tre cassetti movimentato sul fronte e sui fianchi, piano in legno, AltoVeneto sec.XVIII cm. 136x55 h. 105
0568: Comò Luigi XV a tre cassetti movimentato sulEst. €1,300-€1,500
Fischer "Conigli e pianta grassa" olio cm.: Fischer "Conigli e pianta grassa" olio cm. 48x50 f.to in b.a ds.
0570: Fischer "Conigli e pianta grassa" olio cm.Est. €500-€550
Scuola russa inizi sec. XX "Paesaggio con: Scuola russa inizi sec. XX "Paesaggio con cariola" olio cm. 62x67
0571: Scuola russa inizi sec. XX "Paesaggio conEst. €250-€300
EUGENIO BONIVENTO (1880-1956) Canale: EUGENIO BONIVENTO (1880-1956) Canale veneziano olio su piatto in ottone diam. cm.58
0572: EUGENIO BONIVENTO (1880-1956) CanaleEst. €500-€550Lot Passed
Orologio umbertino in metallo brunito con figure: Orologio umbertino in metallo brunito con figure classiche sec.XIX h.cm.54
0573: Orologio umbertino in metallo brunito con figureEst. €300-€350
Barche sulla spiaggia olio su tavoletta: Barche sulla spiaggia olio su tavoletta cm.30x20 f.to b. a s. e d.to 1884
0574: Barche sulla spiaggia olio su tavolettaEst. €200-€250
OGGETTISTICA (-) Servizio di posate da: OGGETTISTICA (-) Servizio di posate da formaggio in argento per 18, manici in madreperla, Sheffield 1876 (custodia in legno)
0577: OGGETTISTICA (-) Servizio di posate daEst. €600-€700
E.Pattarino "Madonna con Bambino" placca in: E.Pattarino "Madonna con Bambino" placca in maiolica policroma sec.XX cm. 35x51
0578: E.Pattarino "Madonna con Bambino" placca inEst. €150-€200
Scatola originale da cucito in argento Liberty: Scatola originale da cucito in argento Liberty fine sec.XIX
0579: Scatola originale da cucito in argento LibertyEst. €100-€150
0580: Scatola originale da cucito in argento LibertyEst. €100-€150
F.Stoepoole (1860) Caccia alla: F.Stoepoole (1860) Caccia alla lontra acquaforte acquarellata cm.89x63
0582: F.Stoepoole (1860) Caccia allaEst. €220-€250
Trespolo da toilette in noce con specchietto a: Trespolo da toilette in noce con specchietto a dondolo, I metà sec.XIX h.cm.160
0583: Trespolo da toilette in noce con specchietto aEst. €200-€250
Vaso di fiori olio sec.XX cm. 65x88: Vaso di fiori olio sec.XX cm. 65x88
0585: Vaso di fiori olio sec.XX cm. 65x88Est. €500-€550
Sette pezzi in silver plate (zuppiera, due: Sette pezzi in silver plate (zuppiera, due risottiere, die coppe con manici, due piatti), fine sec.XIX
0586: Sette pezzi in silver plate (zuppiera, dueEst. €100-€150
cinque quadri diversi: cinque quadri diversi
0587: cinque quadri diversiEst. €25-€30
Due bilancine da orafo, sec. XVIII: Due bilancine da orafo, sec. XVIII
0589: Due bilancine da orafo, sec. XVIIIEst. €200-€250
PETRELLA DA BOLOGNA VITTORIO (1886-1951): PETRELLA DA BOLOGNA VITTORIO (1886-1951) Margherite gialle olio cm.50x40
0591: PETRELLA DA BOLOGNA VITTORIO (1886-1951)Est. €300-€350