Antiques & Decorative Arts 2014-02-25 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Testata da letto a piccolo punto, Torino metàMUELENER PIETER (1602-1654)  "Battaglia"Orologio neogotico in bronzo dorato, allegoria
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
EMANUELE LUZZATI (1921-2007) L'Augusto: EMANUELE LUZZATI (1921-2007) L'Augusto p.a. cm.28x42
0522: EMANUELE LUZZATI (1921-2007) L'AugustoEst. €25-€30
Ventaglio dipinto inizi sec.XIX: Ventaglio dipinto inizi sec.XIX
0524: Ventaglio dipinto inizi sec.XIXEst. €150-€200
Inginocchiatoio umbertino sec.XIX: Inginocchiatoio umbertino sec.XIX
0525: Inginocchiatoio umbertino sec.XIXEst. €100-€150Lot Passed
Vetrina Carlo X ad uno sportello con vetro,: Vetrina Carlo X ad uno sportello con vetro, lastronata in palissandro ed intarsiata in acero, Francia sec.XIX cm. 93x41 h. 200
0526: Vetrina Carlo X ad uno sportello con vetro,Est. €1,200-€1,400
Tappeto: Tappeto
0528: TappetoEst. €25-€30Lot Passed
Specchiera Luigi Filippo in legno dorato: Specchiera Luigi Filippo in legno dorato sec.XIX cm. 67x88
0529: Specchiera Luigi Filippo in legno doratoEst. €150-€200
Scuola fiamminga sec.XX "Vaso di fiori" olio,: Scuola fiamminga sec.XX "Vaso di fiori" olio, cornice in legno intagliato, laccato e dorato cm. 40x50
0530: Scuola fiamminga sec.XX "Vaso di fiori" olio,Est. €150-€200
Lampadario a 12 luci in legno dorato con ricca: Lampadario a 12 luci in legno dorato con ricca decorazione in cristallo, sec.XVIII diam.cm.90xh.120
0532: Lampadario a 12 luci in legno dorato con riccaEst. €350-€400
PARISI A. (-) Funghi e pentole di: PARISI A. (-) Funghi e pentole di rame olio cm. 48x67
0536: PARISI A. (-) Funghi e pentole diEst. €250-€300Lot Passed
Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, laccato: Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, laccato verde e dorato, Genova fine sec.XVIII cm. 134x233
0541: Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, laccatoEst. €1,000-€1,100
Imbottigliatrice a banco sec.XIX: Imbottigliatrice a banco sec.XIX
0543: Imbottigliatrice a banco sec.XIXEst. €50-€100Lot Passed