Antiques and Fine Art Auction 2014-03-08 Auction - 1112 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 5

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Paul Koken 1853 Hannover - 1910 Hannover - Ab...: Paul Koken 1853 Hannover - 1910 Hannover - Abenddämmerung am Waldrand - Öl/Lwd. 67 x 96 cm. Sign. r. u.: P. Koken. Rahmen. Der Landschaftsmaler P. Koken war der Sohn des Edmund Koken. Er
0103: Paul Koken 1853 Hannover - 1910 Hannover - Ab...Est. €650-€850
Gustav Koken 1850 Hannover - 1910 Hannover - ...: Gustav Koken 1850 Hannover - 1910 Hannover - Auf dem Bauernhof - Öl/Lwd. 51,5 x 80 cm. Sign. l. u.: G. Koken. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXI, S. 214. G. Koken studierte bei seinem Onkel Edmund Koken
0106: Gustav Koken 1850 Hannover - 1910 Hannover - ...Est. €750-€850
Daniel Hernández Morillo 1856 Huancavelica (P...: Daniel Hernández Morillo 1856 Huancavelica (Peru) - 1932 Lima - Bildnis Selma Marquetant - Öl/Lwd. Doubl. 50,2 x 35 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen bez.: De Daniel Hernandez / Selma
0109: Daniel Hernández Morillo 1856 Huancavelica (P...Est. €2,400-€2,800
Hans Reinhold Lichtenberger 1876 Berlin - 195...: Hans Reinhold Lichtenberger 1876 Berlin - 1957 München - Dame am Frisiertisch - Gouache/Papier. 35,5 x 29,5 cm. Verso sign.: H. R. Lichtenberger. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
0111: Hans Reinhold Lichtenberger 1876 Berlin - 195...Est. €300-€400
Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldber...: Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldberg - Haus am See - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 50,5 x 40,5 cm. Monogr. r. u.: JR. Verso dat.: 1900. Schülerin Walter Leistikows und Lovis Corinths sowie
0115: Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldber...Est. €220-€280
Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldber...: Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldberg - Landschaft im Sommer - Öl/Hartfaser. 34,5 x 47,5 cm. Monogr. r. u.: JR. Rahmen. Schülerin Walter Leistikows und Lovis Corinths sowie Mitglied
0118: Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldber...Est. €300-€400
Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldber...: Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldberg - Landschaft - Öl/Lwd. auf Karton. 31,5 x 40,5 cm. A. d. Karton dat.: 1898. Schülerin Walter Leistikows und Lovis Corinths sowie Mitglied im
0119: Johanna Reincke 1874 Dobbertin - 1948 Feldber...Est. €200-€250