Subasta de Oportunidades 2014-03-01 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx

Reclinatorio. Estructura de madera de roble. ConMesa de noche. Estilo Luis XV. En madera de nogal. A 2Baúl antiguo. En madera. Con base rectangular, con
Mexico City, MX, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Busto. Cervantes. Origen español. En porcelana: Busto. Cervantes. Origen español. En porcelana Lladró, en acabado brillante. Con base de madera.
0001: Busto. Cervantes. Origen español. En porcelanaEst. MX$8,500-MX$12,000
Tarro cervecero. Origen alemán. En cerámica. Con: Tarro cervecero. Origen alemán. En cerámica. Con mecanismo musical y tapa en metal plateado. Decorado con escenas de guerra.
0002: Tarro cervecero. Origen alemán. En cerámica. ConEst. MX$1,000-MX$1,300
Par de soportes. En yeso. Diseño a manera de capitel: Par de soportes. En yeso. Diseño a manera de capitel compuesto. Decorados con motivos vegetales. Piezas: 2
0003: Par de soportes. En yeso. Diseño a manera de capitelEst. MX$1,500-MX$2,000
Par de soportes. En yeso. Diseño a manera de capitel: Par de soportes. En yeso. Diseño a manera de capitel corintio. Decorados con hojas de acanto. Piezas: 2
0004: Par de soportes. En yeso. Diseño a manera de capitelEst. MX$1,200-MX$1,500
Lote de figuras decorativas. Origen español. En: Lote de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Nadal, acabado brillante. Piezas: 3
0008: Lote de figuras decorativas. Origen español. EnEst. MX$1,000-MX$2,000
Lote de artí­culos de porcelana y cerámica. Origen: Lote de artículos de porcelana y cerámica. Origen alemán y mexicano. Piezas: 3
0009: Lote de artí­culos de porcelana y cerámica. OrigenEst. MX$1,800-MX$3,000
Florero. Siglo XX. Estilo Art Decó. En cristal y: Florero. Siglo XX. Estilo Art Decó. En cristal y metal. Con esmalte de plata. Decorado con espigas.
0012: Florero. Siglo XX. Estilo Art Decó. En cristal yEst. MX$1,200-MX$1,500
Lote de cristal y vidrio. Color morado y negro. Con: Lote de cristal y vidrio. Color morado y negro. Con esmalte plateado. Diferentes diseños. Piezas: 6
0015: Lote de cristal y vidrio. Color morado y negro. ConEst. MX$1,000-MX$1,300
Florero. Estilo Art Decó. En cristal color arándano.: Florero. Estilo Art Decó. En cristal color arándano. Con esmalte dorado. Diseño de "azúcar". Decorado con hojas.
0018: Florero. Estilo Art Decó. En cristal color arándano.Est. MX$1,200-MX$1,500
Reclinatorio. Estructura de madera de roble. Con: Reclinatorio. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicerí­a color rojo. Decorado con crucifijo central.
0019: Reclinatorio. Estructura de madera de roble. ConEst. MX$1,800-MX$2,000
Cama matrimonial. Estilo Enrique II. En madera de: Cama matrimonial. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Decorada con motivos vegetales, florales, cartela central en remate.
0021: Cama matrimonial. Estilo Enrique II. En madera deEst. MX$4,500-MX$5,500