Subasta de Oportunidades 2014-03-01 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 3

Reclinatorio. Estructura de madera de roble. ConMesa de noche. Estilo Luis XV. En madera de nogal. A 2Baúl antiguo. En madera. Con base rectangular, con
Mexico City, MX, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Reloj grandfather. Origen francés. Marca Ydier Í : Reloj grandfather. Origen francés. Marca Ydier Í Nesmy. Caja de madera de abeto. Mecanismo de cuerda y contrapeso.
0050: Reloj grandfather. Origen francés. Marca Ydier Í Est. MX$5,500-MX$8,000
Columna. En mármol. Con cubierta cuadrangular, base: Columna. En mármol. Con cubierta cuadrangular, base ochavada y fuste estriado. Decorada con grecas.
0051: Columna. En mármol. Con cubierta cuadrangular, baseEst. MX$1,400-MX$1,600
Biblioteca del Niño Mexicano. Barcelona:: Biblioteca del Niño Mexicano. Barcelona: Encuadernados en pasta rústica. Piezas: 85
0054: Biblioteca del Niño Mexicano. Barcelona:Est. MX$2,200-MX$2,500Lot Passed
Rivera, Diego y Otros. Protesta y Petición. Protesta,: Rivera, Diego y Otros. Protesta y Petición. Protesta, por los atropellos, por parte de elementos oficiales, terratenientes y autoridad.
0060: Rivera, Diego y Otros. Protesta y Petición. Protesta,Est. MX$1,200-MX$1,500
Lámpara de mesa. En mental. Electrificada para una: Lámpara de mesa. En mental. Electrificada para una luz. Con base de mármol jaspeado. Decorada con dios griego.
0063: Lámpara de mesa. En mental. Electrificada para unaEst. MX$1,700-MX$1,800
Lámpara de techo. Estilo marroquí. En lámina: Lámpara de techo. Estilo marroquí­. En lámina repujada. Electrificada para 3 luces. Decorada con lacerí­a y pináculos.
0064: Lámpara de techo. Estilo marroquí. En láminaEst. MX$1,800-MX$3,000
Lámpara de mesa. En cristal color rojo. Electrificada: Lámpara de mesa. En cristal color rojo. Electrificada para una luz. Diseños facetados. Decorada con prismas.
0065: Lámpara de mesa. En cristal color rojo. ElectrificadaEst. MX$1,200-MX$1,500
Mesa de juego ajedrez. En madera tallada. Con cajón y: Mesa de juego ajedrez. En madera tallada. Con cajón y soportes a manera de garra. Par de sillas, con respaldos abiertos. Piezas: 3
0066: Mesa de juego ajedrez. En madera tallada. Con cajón yEst. MX$3,200-MX$5,000
Sillón. Estilo Barroco Español. En madera tallada.: Sillón. Estilo Barroco Español. En madera tallada. Con asiento y respaldo de cuero labrado y chambrana en X.
0069: Sillón. Estilo Barroco Español. En madera tallada.Est. MX$2,800-MX$4,000
Lote de cubiertos. Elaborados de metal dorado, con: Lote de cubiertos. Elaborados de metal dorado, con manguillos de resina. Decorados con deidad budista. Piezas: 53
0071: Lote de cubiertos. Elaborados de metal dorado, conEst. MX$1,000-MX$1,500
Lote mixto. Elaborado en metal plateado y dorado.: Lote mixto. Elaborado en metal plateado y dorado. Decorado con roleos y motivos vegetales. Piezas: 15.
0072: Lote mixto. Elaborado en metal plateado y dorado.Est. MX$1,200-MX$1,500