Subasta de Oportunidades 2014-03-01 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 8

Reclinatorio. Estructura de madera de roble. ConMesa de noche. Estilo Luis XV. En madera de nogal. A 2Baúl antiguo. En madera. Con base rectangular, con
Mexico City, MX, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Lote de 3 anillos y par de aretes. Elaborados en oro de: Lote de 3 anillos y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con granates facetados. Peso: 24.2 grs. Piezas: 4
0170: Lote de 3 anillos y par de aretes. Elaborados en oro deEst. MX$5,500-MX$10,000
Juego de sillas. Estilo Bretón. Elaboradas en madera: Juego de sillas. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con asientos de bejuco y respaldos con barandillas. Piezas: 8
0171: Juego de sillas. Estilo Bretón. Elaboradas en maderaEst. MX$6,500-MX$9,000
Armario. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con 2: Armario. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos biselados. y tiradores de metal dorado.
0172: Armario. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con 2Est. MX$6,500-MX$9,000
Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera de roble.: Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapcicería de terciopelo. Piezas: 2
0173: Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera de roble.Est. MX$6,500-MX$9,000
Armario. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con 2: Armario. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con 2 puertas abatibles, espejos biselados y soportes a manera de rocallas. Con llave.
0174: Armario. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con 2Est. MX$6,500-MX$9,000
Mesa pedestal. Estilo Enrique II. En madera de roble.: Mesa pedestal. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con cubierta circular y soportes a manera de roleos.
0175: Mesa pedestal. Estilo Enrique II. En madera de roble.Est. MX$5,500-MX$8,000
Mesa. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal.: Mesa. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, chambrana en H, soportes a manera de balaustra.
0178: Mesa. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal.Est. MX$4,500-MX$7,000
Lote de dos espejos. Origen sudamericano. En pasta: Lote de dos espejos. Origen sudamericano. En pasta dorada y madera. Con lunas circular y ochavada y esmalte multicolor. Piezas: 2
0181: Lote de dos espejos. Origen sudamericano. En pastaEst. MX$1,800-MX$3,000
Espejo. Estilo francés. Con marco de madera dorada.: Espejo. Estilo francés. Con marco de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos vegetales.
0182: Espejo. Estilo francés. Con marco de madera dorada.Est. MX$1,200-MX$1,500
Pluma fuente. Marca Sheaffer. Modelo Lifetime.: Pluma fuente. Marca Sheaffer. Modelo Lifetime. Estilográfica. Elaborada en oro de14k. Diseño lineal y plumilla de oro de 14k. Grabada.
0184: Pluma fuente. Marca Sheaffer. Modelo Lifetime.Est. MX$1,500-MX$2,200
Abrigo. Marca creaciones y pieles finas S.A. Elaborado: Abrigo. Marca creaciones y pieles finas S.A. Elaborado en mink y leopardo. Con 2 bolsillos exteriores. Talla mediana.
0190: Abrigo. Marca creaciones y pieles finas S.A. ElaboradoEst. MX$7,200-MX$10,000