Art and Antiques 1, blue numbers sale A132 2014-03-24 Auction - 957 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 34

Spiegel, Louis XVI-Stil Neuere Arbeit. Holz, bronziert.Saruk Z-Iran, um 1920. Sogenannter „Amerikanischer1 Paar Paneele China, um 1900. Bambus mit Holzrahmen.
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A132

Lot Number: Lowest
Brillant-Ring 750 Weissgold. Ansprechender Ring mit: Brillant-Ring750 Weissgold. Ansprechender Ring mit einer Brillant-Rosette bestehend aus 20 Brillanten von zus. ca. 0.54 ct. Gr. 50, 5,6 g.
6152: Brillant-Ring 750 Weissgold. Ansprechender Ring mitEst. CHF 400-CHF 500
Solitair-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant von ca. 0.58: Solitair-Ring750 Weissgold. 1 Brillant von ca. 0.58 ct. H-I/P1.Gr. 50, 1,9 g.
6153: Solitair-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant von ca. 0.58Est. CHF 500-CHF 800
Alliance-Ring Platin. Alliancering mit 26 Altschliff-: Alliance-Ring Platin. Alliancering mit 26 Altschliff- und Achtkant- Diamanten von zus. ca. 1.18 ct. im Verlauf von ca.0.02 ct.- 0.13 ct. Gr. 53, 5,6 g.
6154: Alliance-Ring Platin. Alliancering mit 26 Altschliff-Est. CHF 300-CHF 350
Diamant-Ring 950 Platin. Klassisches Alliance-Modell: Diamant-Ring950 Platin. Klassisches Alliance-Modell mit 22 griffgefassten Brillanten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. 51, 3 g.
6155: Diamant-Ring 950 Platin. Klassisches Alliance-ModellEst. CHF 500-CHF 600
Alliance-Ring Platin. Klassischer Alliancering mit 28: Alliance-RingPlatin. Klassischer Alliancering mit 28 Achtkant- Diamanten von zus. ca. 0.75 ct. Gr. 52, 4,7 g.
6156: Alliance-Ring Platin. Klassischer Alliancering mit 28Est. CHF 200-CHF 300
Alliance-Ring 750 Weissgold. Klassischer Alliance-Ring: Alliance-Ring750 Weissgold. Klassischer Alliance-Ring Rechteckiges Profil mit 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct. korngefasst. Gr. 50, 3,7 g.
6158: Alliance-Ring 750 Weissgold. Klassischer Alliance-RingEst. CHF 500-CHF 700
Lot: 2 Alliance-Ringe Saphir / Rubin Platin.: Lot: 2 Alliance-Ringe Saphir / RubinPlatin. Alliancering mit 25 Saphiren von zus. ca. 0.75 ct. korngefasst. Gr. 51, 2,4 g.Platin. Alliancering mit 25 Rubinen von zus. ca. 0.75 ct. korngefasst. Gr.
6160: Lot: 2 Alliance-Ringe Saphir / Rubin Platin.Est. CHF 200-CHF 300
Akoya-Perlen-Ring 750 Weissgold. Ringschiene geteilt: Akoya-Perlen-Ring750 Weissgold. Ringschiene geteilt mit 2 Akoya Kulturperlen Ø 7-7,5mm. und 2 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. Gr. 55, 5,4 g.
6164: Akoya-Perlen-Ring 750 Weissgold. Ringschiene geteiltEst. CHF 200-CHF 280
Indische Rubin-Diamant-Ohrhänger Silber, vergoldet.: Indische Rubin-Diamant-OhrhängerSilber, vergoldet. Dekorative, durchbrochen gestaltet Ohrhänger. Ausgefasst mit 8 Rubin-Cabochons und einer Vielzahl von facettierten Diamanten. Stecksystem. L
6173: Indische Rubin-Diamant-Ohrhänger Silber, vergoldet.Est. CHF 400-CHF 500
Süsswasser-Kulturperlen-Ohrstecker 750 Gelbgold.: Süsswasser-Kulturperlen-Ohrstecker750 Gelbgold. Klassische Stecker mit je 1 Süsswasserperle (Riss) im Ø 7,0-7,50 mm. 2,3 g.
6175: Süsswasser-Kulturperlen-Ohrstecker 750 Gelbgold.Est. CHF 80-CHF 100